Регистрация    Войти
Авторизация
» » Участники акции Партии регионов зеркалят Майдан и создают "Площадь единения"

Участники акции Партии регионов зеркалят Майдан и создают "Площадь единения"

Категория: Украина
Участники акции Партии регионов зеркалят Майдан и создают "Площадь единения" Участники провластного митинга намерены создать общественную организацию "Площадь Единения". "Об этом заявил Александр Зинченко, комендант палаточного городка Партии регионов", - пишут корреспонденты новостного агентства "Украина сегодня: finanso.net".

Что сообщил Зинченко.



"Сейчас у нас зарождается общественная инициатива во всех регионах страны, где будут расположены координационные советы, там, где мы будем работать для того, чтобы украинский народ был един, для примирения, согласия, будем нести мир и благополучие", - сообщил он.

"Люди выразили свое желание продолжать, они объединились. Я считаю, что это один из самых важных итогов", - добавил Зинченко.

По его словам, в этой организации "не будет политиков, в ней будут только общественные лидеры и активные граждане".

"В настоящее время мы планируем поднять активизацию людей. Им мало пространства, они хотят продолжать и дальше. Все они понимают то, что лидеры оппозиции их не устраивают. Они хотят сами участвовать в управлении делами государства и влиять на решения принимаемые правительством", - добавил Зинченко.

"Возможно, мы сможем создать такую структуру, чтобы в каждом населенном пункте и в каждом городе был пункт своего рода представительства Площади единения", - отметил он.

Кроме того, Зинченко заявил о том, что люди на антимайдане показали, что они могут сами справляться с организацией, они сумели построить жизнь, там прекрасно, чистота.

Также он сообщил, что в Мариинском парке остается одна палатка.

Народное объединение "Майдан".



Напомним, что накануне, в воскресенье, народное вече на Майдане Независимости приняло резолюцию о создании народного объединения под названием "Майдан".

Выступая на сцене, Александр Турчинов зачитал текст резолюции.

"Вся страна должна стать одним единым Майданом, который сможет очистить от Януковича Украину. С этой целью, а также для координации нашей деятельности, ее расширения и углубления мы, как участники народного вече, приняли решение основать народное объединение "Майдан", в состав которого вступят политические партии, общественные организации и граждане", - говорится в документе.

"Наша задача состоит в том, чтобы к "Майдану" присоединились многие украинцев, и это вполне реально. Если к нам присоединится большинство, мы сможем сформировать новую Украину и новую украинскую власть", - отметил Турчинов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.