Регистрация    Войти
Авторизация
» » Юго-Восток может иметь только один мотив против Евромайдана – Кошулинский

Юго-Восток может иметь только один мотив против Евромайдана – Кошулинский

Категория: Украина
Юго-Восток может иметь только один мотив против Евромайдана – КошулинскийРуслан Кошулинский, заместитель председателя Верховной Рады Украины, выразил свое мнение по поводу мотивов активистов Евромайданов и антимайданов, а также о дальнейшем развитии событий, пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Финансовая сторона майданов.



Он считает, что у жителей восточных регионов нет никой мотивации ехать на майдан и защищать свои права, кроме финансовой.

"Скажите мне, какой мотив у дончанина или луганчанина поехать в Киев протестовать или же защищать Януковича. Комфортная жизнь как в социальном плане, так и в экономическом? Нет. Защита от неправомерных действий правоохранительных органов? Нет. Значит, в данной ситуации мотив отсутствует. Остается только один мотив – финансовый", – заявил вице-премьер.

Он считает, что большинство людей на всех этих митингах просто отбывает время для того, чтобы получить свою оплату и уйти.

Кроме того, он исключает возможность того, что жители восточных регионов могут выйти на Майдан по причине возможного вступления Украины в Таможенный союз. Ведь восточные регионы уже живут в тесных отношениях с Россией, большие производства экономически связаны с ней, но это не дает адекватных заработных плат.

"Если бы этого не было, то они бы еще задумывались о том, не организовать ли им альтернативный протест?" – добавил вице-премьер.

"Разве можно сравнивать армию, которая вышла ради на победы, и войско, которому заплатили? Но в случае с Евромайданом я спокоен, ведь на него вышли люди, исходя из своих собственных взглядов на жизнь", – сказал Кошулинский.

Сколько еще может простоять Майдан?



По поводу того, как долго еще сможет простоять Майдан, он заявил, что не исключает любой ход развития событий, ведь уже завтра США может огласить для Януковича список Магнитского, что ускорит уход людей, либо наоборот заявить, что никаких претензий к президенту у них нет, что заставит людей стоять еще дольше.

Кроме того, он добавил, что не исключает и силового варианта развития событий, ведь сейчас все сложилось так, что власть перегибает палку, народ возмущен, любое событие может иметь серьезные последствия.

Напомним, что многие политологи считают, что единственный выход из данной ситуации у украинской власти - это затягивание разрешения ситуации, которая сложилась вокруг Евромайдана, пока возмущенные люди не разойдутся сами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.