Регистрация    Войти
Авторизация
» » В МВД завели дело по факту попытки поджога “Премьер Палас”

В МВД завели дело по факту попытки поджога “Премьер Палас”

Категория: Украина
В МВД завели дело по факту попытки поджога “Премьер Палас”По факту хулиганских действий участников факельного шествия возле гостиницы “Премьер Палас” 1 января 2014 года правоохранительные органы начали уголовное производство. Информацию об этом передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Что говорят по этому факту в милиции.



В четверг, 2 января 2014 года, в пресс-службе столичной милиции заявили: “Открыто уголовное производство по части 1 статьи 296 (хулиганство)”.
Управление связей с общественностью Министерства внутренних дел Украины ранее сообщало, что вчера, 1 января, в Шевченковское районное управление милиции города Киева обратилась женщина, которая проинформировала о том, что внутрь одной из гостиниц в центре столицы участники факельного шествия бросили предмет, похожий на дымовую шашку.

К прибывшим на указанное место происшествия правоохранителям с заявлением также обратился специалист службы безопасности отеля. В сообщении ведомства говорится, что мужчина сообщил: "Около 19 часов на бульваре Шевченко неизвестный, который был в числе участников марша, бросил в помещение гостиницы предмет, который напоминал собой дымовую шашку". В свою очередь, сотрудники милиции, которые прибыли по вызову к “Премьер Паласу”, провели осмотр места происшествия и опросили свидетелей произошедшего.

Возникший инцидент - это провокация.



Сообщим, что 2 января в ВО “Свобода” заявили, что возникший во время марша по случаю 105-й годовщины со дня рождения лидера ОУН-Б Степана Бандеры инцидент, является ни чем иным как провокацией, после которой из рядов объединения были исключены два “свободовца”.

Напомним, в среду 1 января 2014 года по центральным улицам столицы Украины прошел традиционный марш в честь годовщины со дня рождения Степана Бандеры. В сети Интернет появилось видео, на котором четко видно, как отдельные участники факельного шествия забросали центральный вход в гостиницу “Премьер Палас” горящими файерами.

В сообщении пресс-службы ВО “Свобода” говорится: “О спланированном и срежиссированном характере провокации свидетельствует хотя бы тот факт, что учетная запись, на которой было выложено смонтированное видео, была создана накануне, а выложенное видео активно распиарили провластные "боты”.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.