Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Киеве участник Автомайдана сбил сотрудника ГАИ и скрылся – МВД

В Киеве участник Автомайдана сбил сотрудника ГАИ и скрылся – МВД

Категория: Украина
В Киеве участник Автомайдана сбил сотрудника ГАИ и скрылся – МВДОдин из участников автомайдана в пятницу днем на улице Богдана Хмельницкого сбил сотрудника ГАИ, после чего скрылся с места дорожно-транспортного происшествия. Об этом рассказали корреспондентам издания «Украина сегодня: finanso.net».

Инцидент.



По информации, которую предоставила столичная милиция, около двух часов дня колонна активистов автомайдана двигалась по центру столицы, около Софиевской площади колонна разделилась на две части, и автомобили активистов остановились на аварийных сигнализациях на двух полосах движения.

В правоохранительных органах отметили, что одному из автомобилей подошел один из сотрудников ГАИ – майор милиции – с целью объяснения водителю того, что подобные действия активистов противоречат правилам дорожного движения.

«Один из сотрудников ГАИ подошел к автомобилю «Тойота», в котором находился активист автомайдана, но водитель сделал резкий маневр в левую сторону, протянул милиционера по проезжей части и поехал по направлению к Золотым Воротам. У Золотых Ворот водитель вышел из автомобиля, пересел в другую машину и скрылся», - сообщили в пресс-службе ГАИ.

Кроме того, в ГАИ отметили, что этот автомобиль зарегистрирован на юридическое лицо.

Информация об этом инциденте была внесена в Единый реестр досудебных расследований Шевченковского районного отделения милиции, в свою очередь, сотрудник ГАИ был госпитализирован. Водителя, который сбил милиционера, в настоящее время разыскивают. Об этом сообщают корреспонденты «Интерфакс-Украина».

Розыск виновного.



Напомним, что сегодня уже сообщалось о том, что сотрудники Государственной автоинспекции объяснили, по какой причине они приходят домой к участникам автомайдана.

Отметим, что неслыханная ранее акция от ГАИ началась во всей Киевской области. Служащие Государственной автоинспекции теперь не только тормозят автомобилистов на дорогах, но и приходят к ним в дома и квартиры. Сейчас это касается тех граждан, которые были замечены во время автомобильного пробега в населенном пункте, расположенном неподалеку от Киева, где, как известно, находится резиденция Виктора Януковича, президента Украины.

В ведомстве уверяют, что основной целью этой акции, является не поиск всех участников акции, а только тек, кто нарушал правила дорожного движения. Как заявил начальник ДПС УГАИ Министерства внутренних дел в городе Киев Юрий Лукиш, правоохранители разыскивают людей, совершивших нарушение ПДД.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.