Регистрация    Войти
Авторизация
» » "Батькивщина" обвинила Захарченко и призывает США отомстить за Ильенко

"Батькивщина" обвинила Захарченко и призывает США отомстить за Ильенко

Категория: Украина
"Батькивщина" обвинила Захарченко и призывает США отомстить за ИльенкоВ оппозиции уверены, что ответственность за избиение нардепа Ильенко лежит на Захарченко, министре внутренних дел, передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Что говорят в оппозиции.



«На совести действующего министра внутренних дел столько преступлений против украинцев, что она уже давно перестала реагировать на реальность. Мы не будем надеяться на то, что Захарченко подаст в отставку. Но мы хотим призвать порядочных правоохранителей не растворяться в среде навязываемого криминала и бесправия, а выполнять свой долг и наказать бандитов», - отмечено в заявлении.

«Когда возле райуправления милиции избивают народного депутата, это означает, что, или бандитам было все равно на милиционеров, или бандиты и есть милиция», - сообщили в оппозиции.

Вместе с этим в «Батькивщине» призывают народную общественность оценить избиение народного депутата.

"Министр внутренних дел Захарченко должен быть одним из первых украинских чиновников, которым будут предъявлены персональные финансовые и визовые санкции со стороны ЕС и США", - отметил Арсений Яценюк на своей страничке в социальной сети Facebook.

"Нога человека со статусом руководителя милиции и в то же время человека, который нанимает преступников для избиения оппозиционеров, не должна ступать на европейскую землю. Разве это не является показателем, что избиение адвоката Сидора Кизина и нардепа Андрея Ильенко состоялось прямо у порога отделения милиции за ее очевидной наводкой?" - добавил он.

Избиение.



Напомним, что 3 января на адвоката Сидора Кизина и народного депутата от партии «Свобода» Андрея Ильенко в центре Киева напали неизвестные. Пресс-служба партии сообщает, что у Ильенко подозрения на сотрясение головного мозга и перелом челюсти, у Кизина - несколько рассечений на лице.

Ильенко прокомментировал избиение и сообщил, что их били несколько человек, причем неподалеку от Шевченковского РУВД.

В это же время в МВД рассказали, что уже открыто уголовное производство, инцидент квалифицируется как хулиганство и уже занесен в Единый реестр досудебных расследований. Кроме того в МВД отметили, что депутат написал в заявлении, что его избили неподалеку от Майдана Независимости, а в райотдел МВД он прибыл, чтобы составить заявление.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.