Регистрация    Войти
Авторизация
» » Оппозиция ожидает от власти очередную попытку разгона Евромайдана после Рождества

Оппозиция ожидает от власти очередную попытку разгона Евромайдана после Рождества

Категория: Украина
Оппозиция ожидает от власти очередную попытку разгона Евромайдана после Рождества"Оппозиционные лидеры считают, что власть будет совершать еще одну попытку разгона Евромайдана после рождественских праздников", - передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net". Об этом рассказал А. Парубий, народный депутат от партии "Батькивщина" в интервью для Радио Свобода.

Что сообщил оппозиционер?



По его словам, активисты Евромайдана планируют активизировать свою деятельность после 8 января для того, чтобы совершить очередную попытку заставить Виктора Януковича прислушаться к голосу народа. Вместе с тем Парубий предполагает, что власть также решит начать активные действия. Поэтому он, как комендант палаточного городка на Майдане Незалежности, не исключает очередной попытки разгона митингующих, и, вероятнее всего, ее следует ожидать уже после восьмого января.

Провокаторы повсюду.



Помимо этого, депутат отметил, что пару дней назад в одном из лифтов Дома профсоюзов неизвестные совершили попытку диверсии. Он сообщил, что в шахте лифта был расположен клин, который при запуске механизма лифта должен был вывести трос, на котором висит лифт, за пределы круга, из-за чего лифт бы резко упал вниз.

Комендант палаточного городка А. Парубий заявил, что однозначно это является диверсией, и отметил, что примерно раз в два дня митингующие сталкиваются с подобными ситуациями практически ежедневно проходят атаки со стороны силовиков подразделения "Беркут", и возникают всевозможные провокации изнутри, которые необходимо локализировать, но уже более чем сорок дней организаторы митингов поддерживают надлежащий порядок на Майдане Незалежности.

Кроме того, народный депутат отметил, что уже было несколько попыток поджога Дома профсоюзов, были разлиты бензин и масло, и если бы их успели поджечь, то пожара никто бы не избежал. К счастью, это удалось вовремя выявить.

Напомним, что в пятницу в центре Киева избили члена президиума НО "Майдан" народного депутата Андрея Ильенко и его адвоката Сидора Кизина. В оппозиции отмечают, что за этим строит никто иной, как министр внутренних дел Виталий Захарченко. Лидеры оппозиции призывают Запад оценить избиение депутата и оказать воздействие на представителей действующей власти.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.