Регистрация    Войти
Авторизация
» » В "Свободе" убеждают, что Руслана и нардеп Соболев в опасности

В "Свободе" убеждают, что Руслана и нардеп Соболев в опасности

Категория: Украина
В "Свободе" убеждают, что Руслана и нардеп Соболев в опасностиПосле того как неизвестные избили народного депутата Андрея Ильенко, в партии «Свобода» уверены, что теперь опасность угрожает и другим активистам народного объединения «Майдан», передают корреспонденты новостного агентства «Украина сегодня: finanso.net». Такое заявление сделал Александр Аронец, руководитель киевского отделения партии «Свобода», на своей страничке в социальной сети Facebook.

Что сообщил Аронец.



Он полагает, что нападениям могут подвергнуться многие руководители народного объединения «Майдан», а поэтому им угрожает серьезная опасность. На своей страничке в социальной сети Facebook он прокомментировал избиение народного депутата Ильенко и его адвоката Кизина: «Напомню, что Андрей Ильенко является одним из членов президиума народного объединения «Майдан». Фактически было совершено избиение всех активистов евромайдана! Сейчас в особой опасности находятся и другие члены президиума: Валерий Пацкан, Сергей Соболев, Елизавета Щепетильникова и Руслана Лыжичко, а также члены совета».

Оппозиция рассчитывает на помощь Запада.



Руководитель отделения партии «Свобода» по связям со СМИ в Киеве убежден, что страны Запада должны оценить произошедшие события, расценив их как продолжение насильственных действий по отношению к участникам митингов со стороны силовиков.

Напомним, что 3 января, вечером, неподалеку от Шевченковского РУВД в Киеве 10 неизвестных напали на народного депутата Андрея Ильенко и его адвоката. У адвоката - несколько рассечений на лице, а у народного депутата - сотрясение головного мозга и множество ушибов.

Правоохранительные органы отметили, что депутата не могли избить возле районного управления МВД, так как возле здания находится большое количество камер наблюдения как самой милиции, так и сторонних организаций. Ни одна из этих камер не зафиксировала ничего подобного.

Депутат от партии «Свобода» Александр Аронец обратил внимание на подозрительный шаг Вадима Колесниченко, депутата от Партии регионов, который написал в своем блоге: «Требую наказать нацистов», за несколько часов до избиения депутата. Аронец считает, что в МВД мгновенно отреагировали на это заявление. «Вот что значит бдительность и проницательность наших правоохранительных органов», - отметил Аронец.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.