Регистрация    Войти
Авторизация
» » Львов находится в ТОП-5 городов мира, которые стоит посетить в этом году

Львов находится в ТОП-5 городов мира, которые стоит посетить в этом году

Категория: Украина
Львов находится в ТОП-5 городов мира, которые стоит посетить в этом году«Украинский город Львов попал в ТОП-5 городов мира, которые должен посетить каждый уважающий себя турист в 2014 году», - передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Рейтинг городов мира.



Корреспонденты отмечают, что Львов замкнул пятерку городов, в которых нужно обязательно побывать в этом году. Сейчас украинский город располагается в рейтинге по соседству с такими знаменитыми городами как Ливерпуль, Рио-де-Жанейро, Марсель и Портленд.

Составители рейтинга, британское издание для туристов The Rough Guide, называют Львов «довольно небольшим городом, который имеет огромное мировое влияние», и по-настоящему восхищаются его завораживающей архитектурой.

«Львов - город, окруженный лесами и полями на западе Украины. Львов – небольшой город с огромным мировым влиянием. Во время чемпионата Евро-2012 фанаты футбола со всего мира попали в центр Львова, который, к слову, находится под охраной мировой организации ЮНЕСКО, с его слиянием западной и восточной архитектуры и шатающимися трамваями. Чиновники сейчас планируют развивать туризм в горах Карпат, которые расположены менее, чем в ста километрах от Львова. Кроме того, здесь они планируют принять Зимнюю Олимпиаду 2022 года. Мы советуем ехать туда как можно быстрее, так как если вы будете медлить, то вам придется простоять в длинных очередях на подъемник», - сообщили авторы рейтинга лучших городов мира.

Стоит отметить, что издание The Rough Guide является ведущим туристическим изданием, которое выпускают по всему миру, а первый номер журнала вышел еще в 1982 году.

Первое место в Европе.



Кроме того, Львов занял первое место среди лучших городов для посещения туристами в Европе. Среди достоинств Львова была названа «компактность центральной части города», что делает Львов идеальным местом для посещения на выходных. Туристам посоветовали посетить Оперу, Площу Рынок и фестиваль Ночной Львов.

После Львова в рейтинге Европейских городов расположился Гамбург, который объединяет все прелести маленького городка и мегаполиса, третью сточку занимает Вильнюс – крупнейший город в Европе в стиле барокко, за ним следует Валенсия – город объединяющий исторические памятники и современную архитектуру, на пятом месте расположился город Дору Порту, чей исторический центр также находится под защитой ЮНЕСКО.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.