Регистрация    Войти
Авторизация
» » После праздников Майдан примет решение по усилению безопасности - Аваков

После праздников Майдан примет решение по усилению безопасности - Аваков

Категория: Украина
После праздников Майдан примет решение по усилению безопасности - АваковПока в Украине отмечают рождественские праздники, на Майдане все будет спокойно. Власти просто не рискнут раскручивать силовой сценарий разгона палаточного городка. Однако на всякий случай, все подразделения «народного ополчения», известные больше как «сотни», готовы отразить любую угрозу. Об этом шестого января сообщил один из комендантов Евромайдана, народный депутат Украины от фракции «Батькивщина» Арсен Аваков. Почему митингующие на главной площади страны, готовясь к войне, хотят мира, узнавали корреспонденты интернет-портала «Украина сегодня: finanso.net».

Евромайдановцы могут смело отмечать рождественские праздники в палаточном городке на главной площади страны и не бояться за свою безопасность. За тем, чтобы у активистов проевропейского движения не было проблем с милицией и другими «карманными» силовыми структурами власти, в боевую готовность приведены все отряды самообороны Майдана. Эта информация стала известна во время одного из интервью для Радио Свобода, которое дал народный депутат от «Батькивщины» и по совместительству комендант Евромайдана Арсен Аваков. Непосредственно куратор «акции неповиновения» заявил, что все подразделения, ранее созданные из добровольцев, полностью готовы защитить мирно протестующих. Ведь возможность того, что власть воспользуется праздниками, чтобы насильно разогнать Майдан, не исключена. Также в своих изречениях Аваков называет власть и президента Януковича неадекватными, и именно поэтому от них стоит ожидать все, что угодно. Однако по данным их разведки власть не готова сегодня повторять свою ошибку и прибегать к силовой развязке противостояния.

Нападений не будет.



Дело в том, что на носу у депутатов неделя проведений сессионных заседаний в парламенте, которая ввиду последних событий будет очень сложной и напряженной, а это еще один повод не «распускать руки» и не прибегать к силовым методам. Именно поэтому нардеп считает, что провокаций и штурма не стоит ждать. В своем интервью Аваков отметил, что на данный момент в столице решены все проблемы с поставкой дров и продуктов для активистов Евромайдана. Комендант сравнивает движение на Майдане с независимой республикой в миниатюре, у которой также есть свои необходимые для существования потребности: вывоз мусора, подвоз продовольствия, заготовка дров и так далее. И все эти нюансы сегодня решены, им как это было и раньше, никто не мешает, например, ГАИ, к которому, они недавно ходили в гости.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.