Регистрация    Войти
Авторизация
» » Яценюк призывает Майдан простоять еще год

Яценюк призывает Майдан простоять еще год

Категория: Украина
Яценюк призывает Майдан простоять еще годОдин из лидеров оппозиционной коалиции Арсений Яценюк призывает участников Евромайдана простоять на главной площади страны еще целый год. Как считает лидер парламентской фракции «Батькивщина», палаточный городок просто обязан просуществовать до следующих президентских выборов. По мнению экспертов, оппозиционеры боятся, что в государстве исчезнет последний оплот демократии, а к решающей битве за президентское кресло митингующих вряд ли удастся собрать. Журналисты интернет-портала «Украина сегодня: finanso.net» расскажут больше.

Без активной поддержки населения, которое сегодня в центре столицы отстаивает свои проевропейские предпочтения, оппозиции вряд ли удастся выстоять и победить на очередных президентских выборах. По крайней мере, к таким выводам приводят последние заявления лидера парламентской фракции «Батькивщина» и одного из полевых командиров Майдана в Киеве Арсения Яценюка, который просит своих единомышленников оставаться в столице еще, как минимум, на один год – до тех пор, когда в стране будет решаться судьба президентского кресла. По словам оппозиционера, Майдан должен находиться в Киеве, как оплот украинской свободы и мобильный демократический пункт. Однако усилий тех, кто сегодня митингует на Майдане, не достаточно, Майданом должно стать все государство - от Западной до Восточной Украины.

Мобильный Майдан.



Также, как считает Яценюк, Майдан не должен быть стационарен и стоять лишь на одном месте, что приведет к бесповоротному регрессу. Именно поэтому сегодня активисты Евромайдана выбирают тактику партизанских вылазок. Митингующие должны двигаться то в сторону милиции, то к резиденциям главы государства и правительства. Люди должны активно защищать и отстаивать свои интересы. Не должен стоять в стороне Майдан и в то время, когда кто-то из его участников попадает в беду. Как пример, в ситуации с ГАИ или «Беркутом». Также Яценюк заявил, что общественное объединение «Майдан» создано для защиты результатов голосования на президентских выборах в 2015 году. Яценюк уверен, что оппозиция имеет только один год на то, чтобы реально подготовиться к выборам. Люди, которые отстаивали свои права на Майдане и уже доказали свою преданность и готовность идти по европейскому курсу, заняли соответствующие места во время президентских гонок. Их в дальнейшем планируют задействовать для работы в избирательных комиссиях в качестве независимых наблюдателей и даже агитаторов. И именно они должны будут в ночь выборов главы государства приехать в Киев и отстоять выбор миллионов украинцев.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.