Регистрация    Войти
Авторизация
» » Текущий год станет годом стабильности и развития в Украине – Азаров

Текущий год станет годом стабильности и развития в Украине – Азаров

Категория: Украина
Текущий год станет годом стабильности и развития в Украине – АзаровВо время своего вступительного слова на открытии заседания Кабинета министров в четверг, 9 декабря, он отметил, что 2014 год станет годом развития и стабильности в Украине, а также добавил, что в последние дни декабря были ликвидированы все задержки по выплатам в стране, передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Что сообщил премьер.



«Сейчас для меня очевидно, что этот год будет намного лучше для всех наших людей без исключения. Возможностями, которые у нас появились, необходимо будет оптимально воспользоваться. Теперь у нас есть все, чтобы 2014-й стал годом развития и стабильности», - сообщил Азаров.

«При условии, что общественность сосредоточится на необходимых целях, 2014 год может стать годом стабильных цен, устойчивого валютного курса, постепенного увеличения размера заработных плат и пенсий, а также доплат работникам бюджетной основы за объем и качество работы», - отметил премьер-министр.

Кроме того, Азаров настаивал на важности скорейшего принятия бюджета 2014 года.

Все мероприятия по подготовке проекта бюджета уполномоченными представителями Кабинета министров должны пройти до 16 января, а в этот день уже должен быть принят проект закона о госбюджете на 2014 год.

«Именно по это причине всю следующую неделю все работники Кабинета министров должны посвятить себя работе с комитетами Верховной Рады и народными депутатами для того, чтобы донести им всю важность принятия бюджета. Ведь именно бюджет станет залогом стабильности и экономического роста страны в 2014 году», - сказал Азаров.

По его словам 2014 год станет переломным годом в истории Украины.



«В этом году мы либо станем на путь модернизации экономики Украины, либо утонем в политических разногласиях», - сказал Азаров.

«Экономика страны опирается на промышленность, в которой более 75 процентов оборудования изношено как физически, так и морально, оно не может иметь никакой перспективы в конкуренции, в чем мы смогли убедиться ранее. Взирая на этот факт, необходимо отложить все политические амбиции ради общей украинской перспективы», - отметил премьер.

По его словам, начиная с февраля будут запущены программы промышленного сотрудничества с Россией, которые в ближайшие годы дадут тысячи рабочих мест и гарантию развития финансовой базы нашего внутреннего рынка.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.