Регистрация    Войти
Авторизация
» » Премьер-министр Украины хочет начать переговоры с ЕС о ЗСТ уже в феврале

Премьер-министр Украины хочет начать переговоры с ЕС о ЗСТ уже в феврале

Категория: Украина
Премьер-министр Украины хочет начать переговоры с ЕС о ЗСТ уже в февралеУкраина планирует начать переговоры с ЕС касательно условий подписания договора об ассоциации и зоне свободной торговли уже в феврале, сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Об этом сообщил премьер-министр Николай Азаров во время открытия заседания Кабинета министров.

Что рассказал Азаров.



«Мы должны в скором времени начать практические переговоры, которые будут касаться всех условий подписания договора об ассоциации и ЗСТ», -заявил премьер-министр в четверг.

Кроме того, он напомнил о том, что поручил Юрию Бойко провести углубленный анализ последствий для каждого сектора украинской экономики в результате подписания этого договора.

«Нам не нужны какие-либо предположения. Мы должны общаться с нашими партнерами на языке фактов, цифр и весомых аргументов, поскольку на весах сейчас находится существование Украины как таковой, страна сейчас должна развивать свою экономику, а не другие страны. Нельзя пренебрегать какими-либо фактами, и я очень надеюсь на то, что наши партнеры с пониманием отнесутся к нашим условиям, при которых мы сможем заключить договор о зоне свободной торговли и ассоциации с ЕС», - добавил Азаров.

Глава правительства Украины отметил, что работу по определению последствий необходимо выполнить в самые коротки сроки, в то же время нужно в ближайшее время начать проведение переговоров о практической реализации всех договоренностей между Россией и Украиной, которые касаются промышленного сотрудничества.

«Сейчас наша работа заключается в том, чтобы в феврале мы смогли увидеть сбалансированный, полноценный проект развития Украины с полным использованием всех тех преимуществ, которые нам смогут дать проекты по зоне свободной торговли с ЕС и странами СНГ, а также промышленное сотрудничество с Россией. В настоящее время нам нужны скоординированные системы действий по конкретным направлениям, сферам деятельности и даже по отдельным предприятиям», - подчеркнул Азаров.

Премьер-министр отметил, что вся ответственность за разработку пакета условий подписания договора о ЗСТ с ЕС будет лежать на Игоре Прасолове, министре экономического развития и торговки, Михаиле Королена, министре промышленной политики, Эдуарде Ставицком, министре энергетики и угольной промышленности и других.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.