Регистрация    Войти
Авторизация
» » В результате драки с "Беркутом" на пр. Победы Ю. Луценко разбили голову - подробности

В результате драки с "Беркутом" на пр. Победы Ю. Луценко разбили голову - подробности

Категория: Украина
В результате драки с "Беркутом" на пр. Победы Ю. Луценко разбили голову - подробностиНа проспекте Победы продолжается силовое противостояние активистов Автомайдана и правоохранительных органов в лице “Беркута”. После того как экс-министр Министерства внутренних дел Украины Юрий Луценко попытался зайти в автобус с силовиками и разрешить ситуацию, он потерял сознание. Более детально об этом рассказали корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщения украинских СМИ.

В столкновениях Луценко разбили голову.



Бывшему главному милиционеру Украины, а нынче оппозиционеру, Юрию Луценко в ходе столкновения бойцов спецподразделения “Беркут” с автомайдановцами, которые всячески пытались снимать с правоохранителей шлемы, фотографировать их, а также их документы, разбили голову.

Как сообщают с места событий активисты-корреспонденты, экс-министру Министерства внутренних дел Украины Юрию Луценко на месте инцидента демонстрантами была оказана первая необходимая медицинская помощь – ему перемотали голову и вывезли из окружающей его толпы. После этого активисты вызвали скорую помощь.

Сообщим, что пострадавший Юрий Луценко практически не реагировал на все реплики окружающих. В настоящее время жена избитого оппозиционера Ирина Луценко, а также некоторые другие там присутствовавшие народные депутаты Верховной Рады отказываются давать какие-либо комментарии по поводу произошедшего. Однако в беседе парламентариев удалось узнать, что экс-министр МВД Украины абсолютно не предполагал, что все так обойдется, то есть что его начнут бить. Но как показывает результат – он ошибался.

Луценко разбили головуЛуценко разбили голову


Луценко отвезут в клинику “Борис”.



Известно также, что пока потерпевший, он же Юрий Луценко, дожидался приезда кареты скорой помощи, его посадили в транспортное средство, принадлежащее активисту Автомайдана Сергею Пояркову. В автомобиле бывший главный милиционер страны потерял сознание. Согласно словам его жены Ирины Луценко, пострадавшего направят в уже известную клинику “Борис”, которая, образно говоря, в последнее время превратилась в медицинскую санитарную часть Майдана.

Буквально несколько минут назад в Интернете, а точнее в украинских средствах массовой информации, появились сведения о том, что к автобусу силового подразделения “Беркут” подъехал еще один автомобиль скорой помощи.

“Беркут” начал избивать мирных активистов – депутат.



Согласно последним данным, ссылаясь на пресс-службу политсилы, народный депутат от политической силы УДАР Юрий Савчук отметил, что на проспекте Победы в Киеве бойцы начали набрасываться и избивать мирных людей. В то же время активисты блокируют автобусы с "Беркутом". По словам нардепа, на место происшествий приехало еще несколько автобусов с силовиками.

Луценко забрала скорая.



Савчук сказал, что столкновения начались в нескольких местах одновременно. Подъехавшие автобусы с “Беркутом” всячески пытались прорваться к своим бойцам, которых заблокировали активисты, расчищая себе путь с помощью милицейских дубинок. Народный избранник также сообщил, что в результате столкновений есть пострадавшие, в том числе и экс-министр МВД Украины Юрий Луценко, которого уже забрала прибывшая на место происшествия карета скорой помощи.

Юрий Савчук сообщил, что машины скорой продолжают подъезжать и подъезжать. В настоящее время столкновения стихли, однако бойцы “Беркута” выстраиваются возле своих автобусов.

“Немного ранее автомайдановцам удалось задержать провокатора. Им оказался мужчина в штатском, который якобы общался с активистами Автомайдана, а сам по-тихому переписывал государственные номерные знаки транспортных средств демонстрантов”.

Также в свете последних событий стало известно, что люди, которым удалось заблокировать нескольких бойцов спецподразделения “Беркут”, требуют от силовиков снять свои маски и предъявить удостоверения, подтверждающие несение службы в правоохранительных органах. Однако, несмотря ни на что, беркутовцы всячески отказываются это делать.

В свою очередь, в столичной милиции активистов призывают не провоцировать конфликт и не нарушать действующее в стране законодательство.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.