Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кличко заявил, что Украине мало моральной поддержки ЕС и призвал к санкциям

Кличко заявил, что Украине мало моральной поддержки ЕС и призвал к санкциям

Категория: Украина
Кличко заявил, что Украине мало моральной поддержки ЕС и призвал к санкциямВиталий Кличко провел встречу с вице-президентом Европейского парламента Джанни Питтеллой. В ходе переговоров лидер оппозиционной фракции УДАР призвал Евросоюз ввести санкции против действующих в Украине властей во главе с президентом В. Януковичем.

Оппозиционер, лидер политической силы УДАР, Виталий Кличко призывает Европейский союз не откладывать с применением санкций против властей Украины. По словам парламентария, Европе уже сегодня необходимо оказывать политическое давление, в частности, персональные санкции на правящий в стране режим Януковича. Более детально об этом рассказали корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Нам мало только моральной поддержки – Кличко.



Так, на встрече с вице-президентом Европарламента Джанни Пителлой лидер партии УДАР Виталий Кличко сказал, что для демократических сил в Украине поддержка Европейского парламента очень важна, однако только моральной поддержки Европы недостаточно. Оппозиционер подчеркнул, что в сложившейся ситуации нужно применять персональные санкции к представителям действующей в стране власти.

“Стоящие на Майдане люди положительно настроены, и они готовы стоять, пока их основные требования не будут выполнены. А это наказание виновных в применении грубой силы, освобождение политических заключенных, отставка правительства, а также проведение досрочных парламентских и президентских выборов”, - сказал Кличко.

Пресс-служба УДАРа, цитируя своего лидера, сообщила: “Найти выход из нынешнего политического кризиса можно только таким образом. Вместо этого действующий режим Президента Украины Виктора Януковича демонстрирует абсолютное нежелание услышать мнения людей и мало того, применяет против них репрессии, провокации и запугивания. Возможно, власть не оставила планов в отношении мирных протестующих применить силу”.

Кличко также сказал, что в это же время вся серьезность ситуации заставляет его лично быть предельно откровенным. “Одной моральной поддержки нам недостаточно. В настоящее время необходимо применять политическое и все время растущее давление на режим Януковича. В первую очередь, это персональные санкции в отношении должностных лиц, которые виновны в нарушении прав человека, а также избиении мирных людей”, - подытожил Виталий Кличко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.