Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Администрации президента США обсудили санкции против политиков Украины

В Администрации президента США обсудили санкции против политиков Украины

Категория: Украина
В Администрации президента США обсудили санкции против политиков Украины“В американской администрации обсуждается вопрос принятия мер против украинских властей”, - передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Санкции против украинских политиков высокого ранга, в частности, за антидемократические действия были обсуждены в Вашингтоне на встрече Администрации США с украинской диаспорой.

Американскую администрацию представлял представитель президента по европейским вопросам в Совете нацбезопасности К. Донофрид.

Отмечается, что эта встреча состоялась на территории комплекса админзданий Белого дома ( Eisenhower Executive Office Building).

Целью этой встречи стало обсуждение возможных действий со стороны американских властей по поддержке демократических процессов в Украине.

Были озвучены имена руководителя областной госадминистрации М. Добкина и мэра Харькова Г. Кернеса, главы Министерства внутренних дел Украины В. Захарченко и секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины А. Клюева. Ввести санкции против названных чиновников за из неприкрытые антидемократические действия призвали американскую правительственную администрацию представители украинской диаспоры в США. По мнению украинских участников встречи, эти лица причастны к принятию решений по применению силы к мирным демонстрантам.

В настоящее время рассматриваются все возможные варианты принятия превентивных мер, включая и санкции. Об этом заявила представитель Госдепартамента США М. Гарф, хотя окончательного решения мер воздействия против украинских госчиновников пока не принято.

Вопрос санкций против украинских высокопоставленных лиц обещает внести на рассмотрение в итальянском и Европейском парламенте Д. Питтелла, вице-президент Европарламента.

Напомним, что украинская диаспора направила письменные обращения к ста американским сенаторам с просьбой принять санкции против членов правительства и, в частности, против украинского президента В. Януковича, а на сайте американской Госадминистрации размещено уже одиннадцать петиций с призывом к Белому дому вмешаться в ситуацию в Украине.

Напомним, что петиция от 29 ноября 2013 г., призывающая принять санкции против Президента Украины В. Януковича за приостановку подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, собрала на сайте американской администрации больше ста тысяч голосов и передана ей на рассмотрение.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.