Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине с понедельника ожидается снижение температуры до -15 градусов

В Украине с понедельника ожидается снижение температуры до -15 градусов

Категория: Украина
В Украине с понедельника ожидается снижение температуры до -15 градусовЗима в Украину еще может вернуться, и случится это в понедельник. По крайней мере, так считают синоптики, которые заявляют, что именно после этого уикенда страну накроют морозы и снегопады. В некоторых областях страны температура воздуха может опуститься до 15 градусов меньше нуля. В первую очередь, такие прогнозы присущи больше восточным и северным регионам. Однако свою порцию снега могут получить жители прикарпатских территорий и даже южане. Корреспонденты интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net» изучали метеообстановку в стране, и вот что им стало известно.

Прогноз погоды для украинцев на понедельник для одних прекрасен, для других ужасен. После проведенной 10 января пресс-конференции при участии начальника агрометеорологии Украинского гидрометеоцентра Татьяны Адаменко, серьезно напряглись местные власти больших городов, а вместе с ними и коммунальщики. Последние уже считали, что зима давно сдала свои позиции и со стихией бороться больше не придется. Как стало известно, что все только начинается. С понедельника по всей территории страны метеорологи прогнозируют сильное похолодание и обильные осадки в виде снега.

Где ждать проблем?



Особые неприятности синоптики пророчат северным и восточным областям. Там 13 января ожидается резкое падение температурных показателей, аж до 10 и 15 градусов с отметкой минус. Не исключены сильные ветры и метелицы. Как заявляют метеорологи, с 13 по 14 января в Сумской, Черниговской и Харьковской областях ожидается снижение температуры до экстремальных показателей -12...-15 градусов. Будут в период похолодания и кратковременные оттепели, 15 января синоптики прогнозируют кратковременное потепление, но только на один день.

Есть время подготовиться к зиме. В воскресенье в стране будет тепло.



Однако у соответствующих служб еще есть время подготовиться к январским морозам, если они раньше этого не сделали. Плюсовая температура на большей территории Украины сохранится до 12 января. К примеру, завтра в Украине будет облачно с прояснениями. Ночью в Полтавской, Днепропетровской и других восточных областях синоптики ждут дожди и налипание мокрого снега. Возможно, выпадение мокрого снега и в Карпатах. На остальной же территории страны будет ясная погода без осадков. Сбудутся ли прогнозы синоптиков, мы проверим уже скоро.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.