Регистрация    Войти
Авторизация
» » Из-за провластной акции в Мариинский парк не пускают людей – СМИ

Из-за провластной акции в Мариинский парк не пускают людей – СМИ

Категория: Украина
Из-за провластной акции в Мариинский парк не пускают людей – СМИСегодня Мариинский парк в Киеве окружен несколькими кордонами МВД, неподалеку от парка и Верховной Рады Украины расположено несколько автобусов милиции. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Проход в Мариинский парк сегодня закрыт, хотя при этом там находится довольно большое количество мужчин, которые разбили в парке палатки, сами люди называют себя представителями никому ранее неизвестной организации «За порядок!».

Представители в частном разговоре с корреспондентами издания «Лига.Бизнесинформ» сообщили, что молодые люди расходиться сегодня не собираются и будут ночевать прямо в парке, для чего они и соорудили шесть армейских палаток.

Отметим, что около здания Верховной Рады осталось меньше автобусов, а семь из них, которые стояли неподалеку от Мариинского парка по улице Грушевского, уехало, внутри парка дежурят наряды милиции. Во дворе Верховной Рады расположились четыре полевые кухни, окруженные автобусами МВД.

Молодые люди сообщают о том, что они являются представителями организации «За порядок!», которая планирует проведение бессрочной акции «За наведение порядка на киевских улицах». Кроме того, представители организации отмечают, что они не являются сторонниками ни оппозиции, ни власти.

Новая акция.



Напомним, ранее сообщалось о том, что по периметру Мариинского парка установили забор, а за ним выстроились солдаты внутренних войск, никого не пускают на территорию парка. В самом парке находится несколько десятков человек спортивного телосложения. Многие считают, что это «титушки», так как они выстроились шеренгами и слушали какие-то указания, которые им давали их руководители. После того как молодые люди заметили, что их фотографируют, один из них подбежал к журналистам и начал требовать удалить все снимки и «валить отсюда, пока целы», причем правоохранители не отреагировали на эту ситуацию.

Отметим, что накануне произошло несколько столкновений активистов Евромайдана с представителями правоохранительных органов, в результате чего были госпитализированы 11 человек, кроме того, пострадал и бывший министр МВД Юрий Луценко.

По словам его жены, Луценко нанесли около десяти ударов дубинкой по голове, после чего он упал и потерял сознание, сейчас он находится в реанимации, врачи диагностировали черепно-мозговую травму.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.