Регистрация    Войти
Авторизация
» » Участники "Антимайдана" расходятся по сторонам, оставляя за собой мусор

Участники "Антимайдана" расходятся по сторонам, оставляя за собой мусор

Категория: Украина
Участники "Антимайдана" расходятся по сторонам, оставляя за собой мусор"Активисты "антимайдана" начали расходиться, а коммунальщики принялись убирать за ними мусор", - пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net". Часть митингующих пошла вверх по улице Грушевского, другие в сторону Подола спускаются по Владимирскому спуску.

Люди на Европейской площади начали расходиться.



В настоящее время на Европейской площади, на которой проходит "Бессрочная акция в поддержку президентского курса", остается все меньше людей, они начали расходиться, часть из них направляется в сторону Подола вниз по Владимирскому спуску, другая половина поднимается по улице Грушевского.

Правоохранители сообщают, что данная акция прошла мирно и без каких-либо происшествий, хотя в ней участвовало около 60 тысяч человек.

Сейчас около двадцати работников коммунальных служб начали уборку Европейской площади, на которой сторонники Виктора Януковича оставили много мусора. Сейчас коммунальщики собирают бумажные стаканчики и пластиковые бутылки, которые разбросаны от улицы Грушевского до Украинского дома по всей территории площади.

Еще несколько рабочих наводит порядок около биотуалетов, которые установлены на площади.

По состоянию на пять часов вечера на площади не осталось практически никого, по сравнению с тем количеством людей, которое здесь находилось днем. На площади осталось не больше тысячи человек, а флагов Партии регионов уже почти не видно.

Две политические силы.



Напомним, что в настоящее время в Киеве проходят акции двух противоположных политических сил, между которыми стоит периметр их отрядов "Беркута", грузовиков, автобусов и милиции.

По одну сторону, на Майдане Независимости, проходит митинг оппозиции, называемый Евромайданом, который собрал много тысяч людей, они построили баррикады, захватили несколько административных зданий, попытались штурмом взять Администрацию президента, и выставили свои требования действующей власти.

По другую сторону, на Европейской площади, проходит так называемый "антимайдан", который собрал сторонников действующей власти с разных регионов страны для того, чтобы поддержать "курс президента". В отличие от оппозиционеров, активисты "антимайдана" не строили баррикад и не захватывали зданий, все проходит вполне мирно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.