Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Межигорье резиденцию Януковича охраняет "тайный Беркут"

В Межигорье резиденцию Януковича охраняет "тайный Беркут"

Категория: Украина
В Межигорье резиденцию Януковича охраняет "тайный Беркут"С неизвестным и тайным подразделением милиции имели возможность познакомиться в воскресенье, 12 января, участники Автомайдана. Именно в этот день активные автолюбители, приверженцы проевропейского курса для Украины, на пути следования к резиденции президента Виктора Януковича с очередной акцией протеста встретились с силовиками, у которых отсутствовали, или же были скрыты знаки различия. Журналисты интернет-портала «Украина сегодня: finanso.net» располагают информацией об инциденте и готовы ей поделиться.

Активисты Автомайдана, которые в это воскресенье совершили очередной вояж к резиденции президента Украины Виктора Януковича в Новых Петровцах, стали свидетелями беспрецедентного случая. Оказывается, в стране существует и, более того, работает «тайная полиция» или, по крайней мере, милиция таковой намеревается стать. Для этого силовикам понадобилось лишь закрыть лоскутами желтой и серой ткани погоны, шевроны и другие опознавательные знаки званий и принадлежности к тому или иному подразделению. На правом погоне звездочки и полосы прикрывала желтая нашивка. На левом же увидеть звание представителя милиции мешала нашивка серая. Такими действиями силовики грубо нарушили закон Украины о милиции. Как известно, милиционерам категорически запрещено вносить какие-то изменения в стандартную форму. Сокрытие знаков различия, погон, других элементов формы сотрудника Министерства внутренних дел, как и нежелание представиться по просьбе гражданина Украины, является грубейшим нарушением законов Украины. И главного закона, который регулирует роботу правоохранительных органов - «Закона о милиции».

Активисты Автомайдана вызывают президента Януковича на народный суд.



В ходе акции протеста автолюбители, которые в очередной раз организовали выездной протестный митинг под названием Автомайдан, снова пытались пробиться к резиденции президента Украины в Межигорье. Шли они туда с целью вручить главе государства повестку на народный суд Украины, который должен состояться на Майдане в центре столицы. Также в ходе автопробега по дороге к месту назначения активисты движения Автомайдан вручали повестки на аналогичный суд представителям ГАИ и работникам других правоохранительных органов. Вновь путь к резиденции президента Украины для активистов оказался не из легких. Как обычно, прилегающую до виллы территорию охраняли отряды силовиков. Также в этот раз силовики вновь пошли на хитрость и перекрыли поворот на Новые Петровцы. На проезжую часть они выгнали тяжелую технику, КамАЗы доверху груженные песком.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.