Регистрация    Войти
Авторизация
» » Президент обсудил строительство завода по газификации угля со Ставицким

Президент обсудил строительство завода по газификации угля со Ставицким

Категория: Украина
Президент обсудил строительство завода по газификации угля со СтавицкимПрезидент Украины Виктор Янукович обсудил с министром угольной промышленности и энергетики Эдуардом Ставицким вопросы, которые касаются планов развития энергетической отрасли в этом году, как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Об этом рассказали в пресс-службе президента.

Вопросы развития энергетики.



После того как встреча была завершена, Эдуард Ставицкий сообщил: «Мы обсудили на этой встрече вопросы, которые связаны со стратегическим развитием энергетики Украины в этом году, а именно вопросы, связанные со строительством новых объектов».

По словам министра, в первую очередь речь шла о строительстве новой Каневской ГАЭС, а также о строительстве нового завода на Донбассе, который будет заниматься производством синтетического газа из угольного топлива. Отметим, что строительство Каневской ГАЭС началось около двадцати лет назад, но оно прекратилось практически сразу из-за начавшегося в стране экономического кризиса.

Украина, возможно, не будет нуждаться в покупке газа.



Кроме того, министр рассказал о том, что он обсуждал с президентом вопросы, связанные с выполнением поручений, полученных непосредственно от Януковича. В частности, это были вопросы снижения тарифов на газ для промышленности и бюджетных организаций.

Напомним, что согласно договорам, подписанным 17 декабря в Москве, Россия снизила стоимость газа для Украины на 30%. Вследствие этого отныне стоимость одной тысячи кубических метров газа составляет 268,5 долларов. По этой причине Виктор Янукович дал поручение обеспечить снижение стоимости газа для украинских потребителей.

«Мы с президентом говорили о вопросах снижения тарифов для бюджетных организаций и промышленности. Я сообщил о том, что мы продолжим снижать стоимость газа в соответствии с решением, которое приняло правительство в конце 2013 года», - отметил Ставицкий. Ранее уже поступала информация о том, что Ставицкий подал отчет о снижении тарифов на газ для бюджетных организаций и промышленности Украины.

Напомним, что комиссия по регулированию энергетики начала уменьшение цен на газ для промышленности, снижение составило 10%. Таким образом, сейчас одна тысяча кубических метров газа стоит около 3113 гривен.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.