Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Киеве студенты КНУ им. Шевченко объявляют голодовку - причины

В Киеве студенты КНУ им. Шевченко объявляют голодовку - причины

Категория: Украина
В Киеве студенты КНУ им. Шевченко объявляют голодовку - причиныВ столице Украины студенты Киевского национального университета имени Тараса Шевченко начали акцию протеста, требуя немедленно прекратить внеочередную проверку Государственной инспекции учебных заведений, объявили бессрочную голодовку. Информация об этом сегодня, 15 января 2014 года, появилась в социальной сети “ВКонтакте” на странице Института журналистики КНУ им. Тараса Шевченко. Более детально в этом пытались разобраться корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Чем студенты объясняют свои действия.



Сами же студенты объясняют, что главным их требованием является не что иное как отозвать Государственную инспекцию учебных заведений Украины, которая, как известно, проводит внеплановую проверку столичных ВУЗов в период с 11 января 2014 года по 25 число этого же месяца текущего года.

В это же время студенты расценивают присутствие этой инспекции в качестве связанных с Евромайданом репрессий в отношении его участников и небезразличных граждан ко всем событиям, что на нем происходят.

Кроме того, учащиеся КНУ имени Тараса Шевченко утверждают, что инспекция во время приема экзаменов оказывает негативное влияние и давление на преподавателей ВУЗов.

Где и во сколько начнут акцию студенты?



Стоит отметить, в сообщении студентов говорится, что они требуют от Министерства образования и науки Украины немедленно отозвать ГИУЗ, а также в дальнейшем не допускать никакого давления на учащихся в ВУЗах студентов, которые на мирных акциях протестов отстаивали свои конституционные права. Студенты также проинформировали: “Акция начнется у памятника Тарасу Шевченко в Киеве в 13 часов 00 минут 15 января 2014 года”. Они утверждают, что не прекратят голодовку до тех пор, пока их требования не будут выполнены.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Студенческий координационный совет был намерен мобилизовать студентов украинских ВУЗов, если в ближайшее время Министерство образования и науки не выплатит стипендии учащимся. Об этом тогда говорилось в заявлении организации.

Тогда студенты дали властям 24 часа на выплату стипендий. В противном случае, Студенческий координационный совет был намерен объявить всеобщую мобилизацию студентов 25 декабря в 11 часов 00 минут по киевскому времени возле памятника Т.Шевченко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.