Регистрация    Войти
Авторизация
» » От чего зависит введение США санкций против властей Украины

От чего зависит введение США санкций против властей Украины

Категория: Украина
От чего зависит введение США санкций против властей УкраиныСоединенные Штаты Америки намерены ввести санкции против отдельных политиков и лидеров Украины. Это произойдет в том случае, если власти страны вновь начнут применять силу против мирно митингующих на Майдане, как это случилось в конце ноября 2013 года. Белый дом сегодня внимательно следит за всеми процессами, что происходят в стране, и готов действовать. Об этом заявил бывший посол Украины в Соединенных Штатах Олег Шамшур. О чем еще поведал дипломат, знают журналисты интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net».

В последнее время складывается впечатление, что в скором времени терпение Вашингтона лопнет, а некоторые украинские высокопоставленные лица окажутся в суровой немилости США. Практически на каждом американском заседании, где рассматриваются какие-либо внешнеполитические аспекты, не забывают упомянуть и «неньку». В первую очередь это касается Сената Соединенных Штатов, где благодаря подстреканиям со стороны украинской диаспоры, а в некоторых штатах представители ее составляют существенную долю избирателей, постоянно муссируется вопрос о введении санкций против украинских политиков. Непосредственно об этом на страницах своего интернет-блога заявляет бывший посол Украины в США Олег Шамшур. Экс-дипломат заверил, отдельные члены Сената США уже сегодня готовы запретить визиты в страну, а также отказать украинским политикам в пользовании американскими финансовыми учреждениями, мотивируя это тем, что их они используют для хранения денег, полученных в результате незаконных экономических афер, а лицам, виновным в нарушении прав человека, не место на территории США. Однако пока явных причин для применения столь радикальных мер в Белом доме не видят. Шамшур считает, что сейчас все зависит от украинской власти. Если правительство страны намерено применять силу против Евромайдана, тогда санкций не миновать, если же нет, то, как говориться, на «нет» и суда нет.

Обещанного три года ждут.



Также дипломат уверен, что на данный момент речь идет только о законопроекте, над которым должны провести тщательную работу не только сенаторы, но и члены Палаты представителей, причем в обеих ее палатах, где, наверняка, в результате анализа проекта закона окажется немало скептиков. К примеру, в отношении Российской Федерации и Беларуси аналогичные законы принимались не за один день. Их рассмотрение затянулось на долгие годы - на 3 и 2 года соответственно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.