Регистрация    Войти
Авторизация
» » Госдеп США: санкции против властей Украины уже лежат "на столе"

Госдеп США: санкции против властей Украины уже лежат "на столе"

Категория: Украина
Госдеп США: санкции против властей Украины уже лежат "на столе"Представители правительства США уверены в том, что власть Украины не должна заниматься репрессиями участников акции «Евромайдан». Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Сотрудники Государственного департамента США угрожают применением определенных санкций к властям Украины в том случае, если они не перестанут заниматься репрессиями по отношению участников акции «Евромайдан». Эту информацию заявила Виктория Нуланд, которая является помощником госсекретаря США по евразийским и европейским делам. Заявление было сделано во время выступления на заседании комитета Сената США касательно международных дел.

Репрессии украинского правительства не нравятся США.



Нуланд сделала следующее заявление: «Вынуждают нас заявить публично и в частном порядке правительству Украины, что мы будем рассматривать широкий спектр инструментов, имеющихся в нашем распоряжении, если власть имущие в Украине будут прибегать к насилию против своих собственных граждан».

Если верить ее словам, правительство Украины уже применяло силу на Майдане 30 ноября и 11 декабря. Помимо этого, вызывает беспокойство у правительства США избиение Юрия Луценко и Татьяны Чорноволл. По этому вопросу высказался также сенатор Джон Маккейн: «Вопрос в том, что мы должны поддержать украинцев в их борьбе за будущее. Мы не должны считать, что украинцы сами решат проблемы, если они уже молят нас о помощи».

Также Нуланд подчеркнула следующее: «Когда я в последний раз встречалась с президентом Украины Виктором Януковичем в декабре, он утверждал, что по-прежнему хочет реализовать все это для своего народа. Если это все еще актуально, мы обращаемся к нему осуществить это через конкретные действия, чтобы восстановить ответственность государственных органов, законность и сотрудничество с Европой и МВФ. Мы выражаем признательность Европейскому союзу, который оставил двери для Украины открытыми, и Международному валютному фонду за готовность работать с Украиной... Если украинские лидеры готовы инвестировать в такого рода программу, Соединенные Штаты и наши европейские партнеры помогут им. Мы призываем перезапустить консультации сейчас».

Таким образом, Госдеп США хочет, чтобы правительство Украины занялось «перезапуском» консультации, которая касается европейской интеграции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.