Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЕС не будет применять экономические санкции против Украины – Томбинский

ЕС не будет применять экономические санкции против Украины – Томбинский

Категория: В мире
ЕС не будет применять экономические санкции против Украины – ТомбинскийТомбинский рассказал о том, что Украина сама будет решать в какую сторону ей двигаться дальше, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Европа не будет применять какие-либо санкции.



ЕС не планирует применять какие-либо санкции по отношению к Украине по причине того, что страна не подписала СА с Европейским союзом. Проведение различных реформ – это вопрос политики украинских властей. Такое заявление сделал в среду Ян Томбинский, посол Европейского союза в Украине.

"Сейчас мы ведем политику ассоциации, а не применения санкций. Разрешение всех этих вопросов - в Украине. Нам ничего другого не остается, как просто дальше работать и уверовать в собственные силы. А этих сил в Украине достаточно", - заявил Томбинский.

Кроме того он подчеркнул, что украинскому правительству необходимо утвердить долгосрочную стратегию развития страны и не изменять ее в случае изменения правительства.

Комментируя реформы предусмотренные соглашением об ассоциации, которое Украина не подписала в Вильнюсе, посол отметил, что правительство может продолжать их проведение.

"Все предложенные реформы уже были одобрены представителями украинского правительства. И ничто не мешает Украине провести данные реформы даже без подписания соглашения, так как они необходимы для дальнейшей модернизации экономики страны. Это всего лишь вопрос политической воли", - рассказал Томбинский.

Соглашение об ассоциации.



Напомним, что ранее, 21 ноября, украинское правительство сообщило о своем решении приостановить подписание СА с ЕС. По этой причине, позже, 29 ноября, оно не было подписано во время саммита "Восточного партнерства" в Вильнюсе.

Это вызвало возмещения среди сторонников евроинтеграции, в результате чего они организовались и вышли на митинг на Майдан Независимости. Позже, мирный студенческий митинг был жестоко разогнан силовиками подразделения "Беркут" в результате чего пострадало множество людей, и многие были задержаны. После того, как кадры разгона попали в интернет, мировая общественность была возмущена, на митинг на Майдан вышло еще больше людей, которые уже требовали не только скорейшего подписания соглашения, но и отставки правительства и досрочных выборов президента Украины, этот митинг поддержала оппозиция.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.