Регистрация    Войти
Авторизация
» » Резолюцию о введении санкций против украинских властей рассмотрит Сенат США

Резолюцию о введении санкций против украинских властей рассмотрит Сенат США

Категория: Украина
Резолюцию о введении санкций против украинских властей рассмотрит Сенат СШААмериканские сенаторы от штата Иллинойс Дик Дурбин и от штата Коннектикут Крис Мерфи подготовили документ, так называемую резолюцию по ситуации в Украине. Более детально об этой информации рассказали корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

О чем говорится в резолюции?



Так, известно, что в резолюции по ситуации в Украине, подготовленной американскими сенаторами и уже поступившей в Сенат США, предлагается ввести жесткие санкции против действующих в нашей стране властей.

Кроме того, в документе четко выражается поддержка народу Украины в его стремлении развиваться с евроинтеграционным вектором. А вот действия наших властей, которые сорвали подписание СА с ЕС на саммите в Вильнюсе и, более того, применили физическую силу против мирного населения государства, строго осуждаются.

Сенаторы призывают воздерживаться от насилия.



Стоит отметить, что американские сенаторы призывают украинские власти, а также оппозицию всячески воздерживаться от силового противостояния. Кроме того, Крис Мерфи и Дик Дурбин просят руководство США оказать поддержку Украине на ее пути евроатлантической интеграции.

В резолюции сказано, что если власти государства повторно применят насилие против мирных демонстрантов, выступающих на евромайданах по всей стране, то Конгресс США совместно с американским президентом будут вынуждены рассмотреть введение персональных санкций, включая замораживание активов и визовые ограничения против лиц, ответственных за содеянное.

Вчера Леонид Кожара, министр иностранных дел Украины, заявлял, что для введения международных санкций против украинских властей на 13 декабря 2013 года нет никаких оснований. В это же время Александр Квасьневский, экс-президент Польши, призвал страны Европейского союза не спешить с введением санкций против властей украинского государства. Согласно словам бывшего польского лидера, санкции – это очень сильное оружие одноразового действия. Однако Евросоюз должен “держать его в рукаве”, чтобы в любой момент его можно было использовать.

Стоит напомнить, издание сообщало, что президент Украины Виктор Янукович назвал имена ответственных за разгон митингующих на Евромайдане в Киеве в ночь с 29 на 30 ноября текущего года. Так, согласно словам главы государства, наказание за это могут понести начальник киевского МВД Валерий Коряка, глава КГГА Александр Попов и заместитель секретаря Совбеза Владимир Сивкович.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.