Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сотрудники ГАИ решили, что украинский прапор - это тоже правонарушение

Сотрудники ГАИ решили, что украинский прапор - это тоже правонарушение

Категория: Украина
Сотрудники ГАИ решили, что украинский прапор - это тоже правонарушение«Сотрудники ГАИ на въезде в Киев остановили автомобили активистов Автомайдана, которые возвращались с автопробега из Василькова», - передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Работник ГАИ, капитан Сергей Кухаренко, объяснил причину, по которой остановили автомайдановцев. Причиной остановки послужил государственный флаг Украины, прикрепленный на одной из машин.

Причем сотрудник ГАИ отказывался общаться с водителем автомобиля в присутствии других активистов Автомайдана. В итоге автомобиль около поста ГАИ продержали примерно 30 минут, после чего отпустили.

«Новым определением признаков движения в колонне Сергея Кухаренко, который остановил первый автомобиль Автомайдана на Теремках, является наличие флага Украины или флага Европейского союза», - сообщил на странице Автомайдана в социальной сети Facebook один из активистов.

Суд над священником.



Отметим, что 23 января во Франковском районном суде Львова пройдет рассмотрение дела отца Михаила Димида, преподавателя Украинского католического университета. В пресс-службе УКУ рассказали, что его обвиняют в том, что он не остановился на требование сотрудника ГАИ 29 декабря 2013 года в селе Новые Петровцы, когда колонна автомобилей Автомайдана двигалась в Межигорье, хотя в это время он находился неподалеку от Евромайдана в Киеве.

Как сообщил сам Михаил Димид, четвертого января представители ГАИ города Львова пришли к нему домой и передали ему рапорт о том, что он не остановился по требованию сотрудника 29 декабря.

«Ко мне домой приехал сотрудник ГАИ Игорь Цимбрило, начальник отделения ГАИ, и передал мне рапорт, в котором было написано, что «29 декабря на двадцатом километре дороги Киев-Овруч около 12:30 автомобиль Volkswagen не выполнил остановку на мое требование, которое осуществлялось при помощи жезла и свистка, чем был нарушен пункт 2.4 ПДД Украины. Инспектор ГАИ взвода №2 РПДС в Киевской области О.А. Рогач», - сообщил Димид.

Никаких других доказательств, кроме этого, нет. А уже девятого января это дело было передано Франковскому районному суду Львова. Судья Ростислав Козюренко назначил слушание на 23 января.

«Все дело в том, что 29 декабря меня не было на акции в Межигорье. В 12:40 я был около отеля «Крещатик» вместе со своими друзьями. Об этом можно узнать у мобильного оператора, ведь в этот момент шли телефонные разговоры», - сообщил отец Михаил.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.