Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сотрудники ГАИ применяют моральную и физическую силу к участникам Автомайдана

Сотрудники ГАИ применяют моральную и физическую силу к участникам Автомайдана

Категория: Украина
Сотрудники ГАИ применяют моральную и физическую силу к участникам АвтомайданаВ настоящий момент на трассе под Киевом сотрудники ГАИ произвели задержание Сергея Пояркова, одного из активистов Автомайдана, после чего пытались отобрать у него водительские права, а также подписать протокол о неостановке по требованию представителей ГАИ. Об этом пишет «Украинская правда». Более детально в инциденте разобрались корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Как сообщает Дмитрий Булатов, организатор Автомайдана, одной из причин, по которой был задержан Сергей Поярков, является то, что он совершал передвижение между двумя полосами. Именно эту информацию Булатову предоставили сотрудники ГАИ, когда он задал вопрос о том, почему был задержан один из участников Автомайдана.

Что рассказал Дмитрий Булатов.



«После того, как представители ГАИ задержали автомобиль нашего активиста Сергея Пояркова, они заявили о том, что собираются выписать ему сообщение с последующим вызовом на допрос относительно того, что он не остановился по их требованию 29 декабря во время акции Автомайдана, проходящей под Межигорьем. Помимо этого, у активиста Сергея Пояркова сотрудники ГАИ пытались отобрать водительские права, а также узнать о каком-то ДТП, произошедшем 3 января, на что у представителей ГАИ нет никаких прав. Все это является лишь репрессиями».

Также сообщается и о том, что после съезда на место происшествия активистов акции Автомайдана, один из сотрудников ГАИ Владимир Морайченко позволил себе ударить дубинкой Андрея Телиженко, который является помощником нардепа Виктора Андриевского.

«Сразу после того, как Андрей Телиженко получил удар дубинкой от сотрудника ГАИ Владимира Морайченко, мы вызвали ему "скорую". Телиженко был доставлен в больницу», - об этом сообщил Дмитрий Булатов. Также Дмитрием было добавлено и то, что доктор, который осмотрел пострадавшего Телиженко, сказал, что никаких видимых повреждений у пострадавшего нет. Активисты сообщили, что диагностировался ушиб нижней челюсти.

Что же касается Сергея Пояркова, то он был отпущен с выписанной повесткой на 10 января по уголовному делу, которое производилось от 3 января 2011 года.

Сообщество акции Автомайдана, которое создано в социальной сети Facebook, сейчас всем советует не отдавать права в руки представителям службы ГАИ, так как это может закончиться не самыми приятными последствиями.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.