Регистрация    Войти
Авторизация
» » Президент Украины защитил правоохранителей и намерен разделить Майдан

Президент Украины защитил правоохранителей и намерен разделить Майдан

Категория: Украина
Президент Украины защитил правоохранителей и намерен разделить МайданУкраинский лидер Виктор Янукович заявил, что действия правоохранителей во время противостояний в Киеве на Грушевского были в рамках действующего в стране законодательства. Также президент отметил, что власть вынуждена действовать соответствующим образом, так как ее заставляют делать это радикальные действия отдельных граждан Украины, о чем пишут украинские СМИ. Более детально об этом рассказали корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”, ссылаясь на сообщение главы государства, которое он сделал сегодня, 24 января 2014 года, в ходе встречи с руководителями церквей и религиозных организаций.

Радикалы вынуждают власть действовать соответственно.



Так, Виктор Янукович заявил, что “все те действия, которые происходят в столице Украины, просто-таки вынуждают власть действовать соответствующим образом, чтобы остановить этот самый процесс. На сегодняшний день сотрудники правоохранительных органов действуют в пределах своих полномочий, исключительно в рамках обязывающего их законодательства”.

В это же время президент Украины отметил, что “украинская власть намерена и далее проводить переговоры с оппозицией, а также искать все возможные компромиссы”.

Украинский лидер выразил свою обеспокоенность тем, что в данный момент Евромайдан разделился на две части: радикальный и мирный, а действия первых несут собой опасность для общества. В связи с этим глава государства заявил: “В кратчайшие сроки необходимо отделить мирный Евромайдан от радикального Майдана, который несет опасность для всех граждан страны”.

Митингующие грубо нарушают закон Украины.



Стоит отметить, что действия людей по захвату административных зданий в областных центрах Украины, в частности ОГА, а также хранение там оружия, Виктор Янукович назвал грубым нарушением действующего в стране законодательства: “Это несет опасность, это грубое нарушение законов государства”.

При этом Виктор Янукович отметил, что он будет настаивать на том, чтобы радикальные действия и противостояния были остановлены, чтобы был найден компромисс, а также как можно скорее были освобождены захваченные активистами административные здания.

В ходе беседы глава государства задался вопросом: “Дальше продолжать конфликт? Захватывать министерства и администрации? Крушить и дальше все, что есть, крушить Украину?!”

Помимо прочего он выразил огромнейшее сожаление в связи с тем, что радикально настроенные люди не слышат лидеров оппозиции: Олега Тягнибока, Арсения Яценюка и Виталия Кличко.

Примечательно, что Виктор Янукович также сообщил, что в Украину имели намерения въехать представители радикальных групп, а также криминальные авторитеты из других государств. Президент подчеркнул: “Мы не пропустили очень многих через границу. А ведь в Украину ехали криминальные авторитеты, радикалы…”.

Ни слова о похищениях и убийствах.



Однако о похищенных на улицах столицы людях Виктор Янукович в ходе встречи с лидерами церквей и религиозных организаций не обмолвился и словом так же, как и о нападении “Беркута” на участников Автомайдана и их похищении, об ужасной смерти, к которой привели пытки активиста Юрия Вербицкого. Также ни одного слова не было сказано из уст президента и об издевательствах “Беркута” и внутренних войск, которые задержали активиста, раздели его, несмотря на достаточно “сильный” мороз, избили, и более того, сняли все это на видеозапись, а также сделали множество фотографий.

Напомним, ранее издание “Украина сегодня: Finanso.net” сообщало, что министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко дал распоряжение принципиально найти, разобраться и дать правовую оценку действиям всех участников ужасающего и скандального видеоролика, который вчера, 23 января 2014 года, появился в Интернете и просто шокировал пользователей. Насколько известно,по данному факту уже назначена служебная проверка.

Также сообщалось и то, что парламент Автономной Республики Крым обратился к президенту Украины Виктору Януковичу с призывом ввести чрезвычайное положение в государстве для того, чтобы остановить “разгул преступности анархии и насилия”.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.