Регистрация    Войти
Авторизация
» » Янукович назначил еще одного заместителя главы администрации президента

Янукович назначил еще одного заместителя главы администрации президента

Категория: Украина
Янукович назначил еще одного заместителя главы администрации президентаПресс-служба Президента Украины Виктора Януковича сообщила, что у главы администрации президента Сергея Левочкина появился еще один заместитель. Об этом передают корреспонденты “Украина сегодня: Finanso.net”.

Глава украинского государства Виктор Янукович свои указом уволил с должности председателя Сумской областной государственной администрации Юрия Чмыря. В это же время, подписав другой приказ, президент назначил его на специально созданную должность заместителя главы Администрации президента Сергея Левочкина.

Чем будет заниматься Чмырь в АП?



Как выяснилось, в Администрации президента Ю.Чмырь будет управлять гуманитарным направлением, а также руководить коммуникациями администрации совместно с другими органами власти и средств массовой информации.

Как сообщают некоторые украинские СМИ, помогать Юрию Чмырю справляться с новыми служебными обязанностями будет народный депутат Украины от фракции Партии регионов советник президента - Анна Герман. Однако это далеко не означает то, что депутат оставит свою работу в парламенте.

В ведомстве пояснили, что именно в связи с необходимостью усилить два направления работы и были приняты изменения в структуре Администрации президента.

Сам же Чмырь, в свою очередь, отметил, что действия власти должны быть понятными для простых граждан нашего государства. Общество, по его словам, должно знать, что делает власть и зачем, а также то, чего им ожидать завтра, послезавтра и вообще в будущем. Президент ставит перед нами задачу разъяснять населению страны каждый наш шаг, быть открытыми для людей. “Это значит, что мы должны организовать эффективную системную работу”, добавил он напоследок.

Помимо прочего, лидер Украины поручил Юрию Чмырю наладить как можно более тесную связь с представителями неправительственных организаций. Глава государства дал команду новоиспеченному должностному лицу уделить особое внимание гуманитарной составляющей.

Насколько известно, в соответствии с рейтингом Кабинета министров, Юрий Чмырь по сравнению с другими руководителями областей работал хуже всех.

Стоит также напомнить, что после силового разгона демонстрантов с Майдана Независимости в ночь на 30 ноября, глава Администрации президента Сергей Левочкин написал заявление об отставке, однако тогда Виктор Янукович не удовлетворил его.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.