Регистрация    Войти
Авторизация
» » Парламент Крыма требует, чтобы Янукович ввел чрезвычайное положение в Украине

Парламент Крыма требует, чтобы Янукович ввел чрезвычайное положение в Украине

Категория: Украина
Парламент Крыма требует, чтобы Янукович ввел чрезвычайное положение в УкраинеПрезидиум ВР Автономной Республики Крым обратился к Виктору Януковичу с призывом ввести чрезвычайное положение в стране для того, чтобы остановить «разгул преступности анархии и насилия». Эту информацию передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

«Мы хотим обратиться к президенту Украины, Виктору Федоровичу Януковичу, а также в Совет обороны и народной безопасности Украины и к народным депутатам Украины с просьбой остановить беззаконие и насилие, которое захлестнуло страну. Мы просим ввести чрезвычайное положение в Украине», - отмечается в сообщении Верховного совета.

Кроме того, они выдвинули предложение о прекращение финансирования регионов, где власть была смещена «насильственным путем» и «объявлена вне закона». Финансирование для этих регионов предлагает восстановиться только после того, как в них будет обратно установлен порядок, предусмотренный Конституцией Украины.

«Уже в семи регионах нашего государства экстремисты берут штурмом органы государственной власти и начинают возводить баррикады. В настоящее время захвачены здания Ровенской, Львовской, Тернопольской и Черновицкой государственных администраций. Участники штурма объявили о том, что они берут власть в свои руки в этих областях. Сейчас возможно свержение конституционного стоя в государстве», - заявили в Крыму.

Кроме того, правительство Крыма призвало население помочь крымским подразделениям «Беркута», Внутренних войск и МВД, которые находятся в Киеве, охваченном беспорядками.

«Стражи порядка исполняют свой служебный долг рискуя своей жизнью. Сегодня, все эти ребята нуждаются в вашей поддержке как никогда. Нашим гражданским долгом является оказание этой поддержки», - отмечается в заявлении. Там же есть и номер счета.

Введение ЧП.



Отметим, что согласно законодательству Украины, чрезвычайное положение в государстве вводится посредством президентского указа, который Верховная Рада должна утвердить в течение двух дней. ЧП вводится на основании семи пунктов, среди которых попытка захвата власти, массовые беспорядки. В случае введения ЧП силы армии, МВД и СБУ получают дополнительные полномочия, среди которых ограничение свобод граждан, принудительное изъятие имущества, установление правил пользования средствами связи.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.