Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пожар в жилом доме в Макеевке забрал жизни трех человек

Пожар в жилом доме в Макеевке забрал жизни трех человек

Категория: Украина
Пожар в жилом доме в Макеевке забрал жизни трех человекВ результате пожара в жилом доме в городе Макеевке три человека погибли и еще девять пострадали, передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”. Отметим, что сотрудники спасательной службы эвакуировали из горящего дома 39 его жильцов.

Согласно данным ГосЧС в Донецкой области, трое погибших – это мужчина на лестничной клетке, мужчина в квартире на седьмом этаже, и одна женщина, которая скончалась в карете скорой помощи по дороге в больницу.

Насколько известно, возгорание произошло на седьмом этаже здания, после чего огонь перекинулся и на этаж выше.

Как утверждают очевидцы произошедшего, с верхних этажей, чтобы не сгореть заживо, выпрыгнули два человека, один из которых скончался в карете скорой помощи (женщина), и еще один человек находится в реанимационном отделении городской больницы.

Кроме того свидетели пожара утверждают, что люди, которые на момент пожара были внутри горящего дома, просили у спасателей помощи, чтобы те привлекли лестницу или растянули брезент, однако последние не сделали ничего из этого. Жители уверены, что в масштабном пожаре виноваты сами спасатели ГосЧС, так как они приехали на вызов очень поздно.

В свою очередь в Государственной службе чрезвычайных ситуаций заявляют, что виновниками трагедии являются не они, а именно местные жители, которые поздно вызвали пожарных на место происшествия.

"В 14 часов 39 минут 14 сентября 2013 года в городе Макеевка в микрорайоне Зеленый, в девятиэтажном жилом доме, в двух квартирах на седьмом этаже возник пожар. В 17 часов 10 минут пожар был уже ликвидирован. Погибли 3 человека и 1 человек в тяжелом состоянии госпитализирован в городскую больницу”, – говорится в сообщении ГСЧС.

Отметим, что в настоящее время огонь полностью локализован. Все возможные причины пожара сейчас устанавливаются.
Напомним, ранее издание сообщало, что пожар разгорелся в здании Национального медицинского университета имени Богомольца на проспекте Победы (город Киев).

Тогда пожарным удалось погасить огонь в здании университета имени Богомольца.На данный момент они занимаются поисками очагов горения при помощи тепловизоров. Это необходимо по той причине, что данное здание уже старое (1953 года постройки), а перекрытия между кабинетами сделаны из дерева.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.