Регистрация    Войти
Авторизация
» » "Беркут", нарушая закон, издевается над мирными людьми – Fb

"Беркут", нарушая закон, издевается над мирными людьми – Fb

Категория: Украина
"Беркут", нарушая закон, издевается над мирными людьми – FbОдин из журналистов "5 канала" на своей странице в социальной сети Facebook сообщил о том, что на улице Грушевского правоохранители издевались над строителями из Кировограда. Об этом сообщают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

По словам журналистов "Беркут" поймал двух парней на улице Грушевского.

"Ночью этих парней вытащили с дома в Музейном переулке, их раздели, облили водой, избили и погнали их голыми по улице в сторону Евромайдана", - рассказал журналист.

По словам журналиста, эти двое мужчин получили необходимую помощь в помещении института украинского языка.

Стоит отметить, что эти мужчины даже не были протестующими. "Мужчины, которых избил "Беркут" и пустил голыми бежать к баррикадам на Майдане, даже не были митингующими. Это были простые строители, которые ночевали в доме, ими же и отремонтированный, где на них напал "Беркут", который почему-то там находился", - сообщил журналист.

По словам мужчин, "Беркут" вошел в дом после того, как заметил, что в сторону правоохранителей со стороны этого дома бросали коктейли Молотова.

В настоящее время в МВД проверяется информация об этом случае. "Данная информация сейчас проверяется, так как пострадавшие не обращались в милицию", - сообщили в милиции.

Столкновения.



Напомним, что в воскресенье, 19 января, между активистами Евромайдана и сотрудниками МВД на улице Грушевского произошли массовые столкновения. Причиной этому стал отказ правоохранителей пропустить митингующих к зданию Верховной Рады.

Правоохранители бросали в митингующих гранаты, в свою очередь активисты бросались в сотрудников МВД различными предметами, среди которых файеры, камни, коктейли Молотова и т.д.

Всего в массовых беспорядках на улице Грушевского участвовало около двадцати тысяч человек. Столкновения между активистами и МВД продолжались и ночью неподалеку от стадиона "Динамо".

Отметим, что по факту массовых беспорядков было начато уголовное производство по статье 294 УК Украины "Массовые беспорядки". Уже было задержано около десяти участников массовых беспорядков, которым согласно 294 статье УК грозит до 15 лет тюремного заключения.

Кроме того, есть сообщения о том, что было ранено несколько журналистов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.