Регистрация    Войти
Авторизация
» » Председатель союза офицеров заявил, что власть использует армию против своего же народа

Председатель союза офицеров заявил, что власть использует армию против своего же народа

Категория: Украина
Председатель союза офицеров заявил, что власть использует армию против своего же народа"Глава союза офицеров заявил, что власть использует украинскую армию для борьбы с собственным народом", - пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Военных привлекают для борьбы с митингующими.



Как отметил Евгений Лупаков, председатель Союза офицеров Украины, сейчас власть привлекает армию для борьбы с митингующими на Майдане Независимости, что является недопустимым.

"Сейчас якобы армия не принимает никакого участия в действиях, направленных против украинского народа. Это не так. Дом офицеров сейчас заполнен бойцами спецподразделений. Автомобили Министерства обороны перевозят силовиков подразделения "Беркут". Таким образом, армия привлекается к борьбе с собственным народом", - заявил председатель во время брифинга в пресс-центре Штаба национального сопротивления.

Евгений Лупаков считает, что в качестве основной задачи опытных офицеров должна быть разъяснительная работа с личным составом спецподразделений, а также молодыми военнослужащими. По его словам, им необходимо объяснить, какие последствия могут быть у выполнения преступных приказов.

Автобусы с военными.



Напомним, что в среду было замечено три автобуса с военнослужащими внутри, очевидцы сообщают что они двигались с Житомирской трассы к Нивкам.

"Во главе колонны ехала машина с мигалками, после нее ехало три автобуса с тонированными окнами, а также солдатами внутри. Дальше ехали военные машины, я насчитал первые пять, но конца колонны не увидел, так как уже темнело и другие машины помешали", - рассказал один из очевидцев.

По словам Виктора Балоги, в настоящее время вокруг Евромайдана размещена спецтехника Министерства обороны для прорыва баррикад, и она находится в состоянии полной готовности. Возможен новый штурм Майдана.

Янукович предлагает ввести мораторий на любые силовые действия.



Сегодня Виктор Янукович рассказал о своем желании ввести мораторий на силовые действия. Он заявил, что у Украины уже есть опыт выхода из кризисных ситуаций и предложил разобраться во всем самостоятельно, без привлечения третьих сторон.

Янукович обратился ко всем митингующим на Майдане Независимости и попросил их успокоиться и позволить действующей власти и оппозиции найти пути разрешения данной ситуации. "Украина должна пройти по своему пути развития", - добавил президент.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.