Регистрация    Войти
Авторизация
» » За прекращение насилия в Украине помолился Папа Римский

За прекращение насилия в Украине помолился Папа Римский

Категория: Украина
За прекращение насилия в Украине помолился Папа РимскийВ своем обращении ко всем, кто собрался сегодня, 26 января, на площади Святого Петра в Ватикане, Папа Франциск призвал исключить любое применение насилия и заявил про свою молитву за Украину. Об этом информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Он пожелал конструктивного и открытого развития диалога между гражданским обществом и институтами власти, исключающего применение каких-либо насильственных действий. Дух мира и поиск общего блага преобладает в сердцах каждого из людей. Он заявил, что окутал молитвами Украину и всех тех, кто потерял свои жизни в эти дни и их семьи. Это он сказал после того, как проговорил молитву «Ангелус», обратившись к десяткам тысяч паломников, с участием украинской общины Рима.

В прессе также сообщалось, что глава католической церкви думает о возможности своей поездки в августе текущего года в Южную Корею, как сообщает Служба печати Ватикана.

Согласно этой информации, обсуждается план его апостольской поездки в Азию, в первую очередь в Южную Корею, в связи с широкомасштабной встречей в этой стране в августе текущего года с молодежью Азии.

Сообщается, что в этой стране исповедуют католическую веру больше пяти миллионов человек, или почти десятая часть населения.

Понтифик планирует апостольские поездки за рубеж.



Согласно появившемуся ранее сообщению, свой первый в текущем году визит за рубеж понтифик совершит в конце мая в Святую Землю – Израиль, Палестину и Иорданию.

Ждет своего решения полученное понтификом предложение посетить Сараево.

В свое время папа Иоанн Павел II за период своего понтификата принял участие в более чем ста зарубежных поездках, а Бенедиктом XVI было совершено двадцать четыре апостольские поездки за пределы Италии.

Напомним также, что в своем обращении к участникам прошедшего недавно экономического форума в Давосе понтифик призвал финансовые и политические элиты свои знания поставить на службу бедным людям, борясь с нищетой и голодом.

Необходимо сделать так, говорилось в его обращении, чтобы богатство служило самому человечеству, а не господствовало над ним.

Вместе с признанием факта основополагающей роли бизнеса в улучшении образования, здравоохранения и коммуникационных средств Папа Франциск отметил сопутствующее этому исключение из социума бедняков.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.