Регистрация    Войти
Авторизация
» » Неизвестные угрожают взорвать ГТС – СБУ

Неизвестные угрожают взорвать ГТС – СБУ

Категория: Украина
Неизвестные угрожают взорвать ГТС – СБУСлужба безопасности Украины все чаще получает угрозы подрыва объектов атомной энергетики, а недавно список потенциальных целей пополнили еще и гидроэлектростанции. Специальные службы уверены, что все это делается для того, чтобы посеять панику среди мирного населения и усугубить и без того сложную ситуацию в стране. Такие действия, как считают специалисты, на руку радикально настроенным организациям. Больше информации в материале журналистов интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net».

В стране, на фоне и без того неспокойной ситуации, участились анонимные угрозы нападения на правительственные и режимные объекты, уничтожение или же повреждение которых может иметь необратимые и непредвиденные последствия. Это касается не только населения Украины, но и жителей стран ближнего зарубежья. Сегодня радикальные группы в государстве сосредоточили свое внимание на атомных электростанциях и других системах энергоснабжения. Последним временем работники СБУ получают тревожные месседжи относительно нападения и подрыва экстремистами гидроэлектростанций. Соответствующие данные размещены на официальной электронной странице Службы безопасности Украины. Как заявляют в ведомстве, события, которые последнее время имеют место в государстве, привели к нервозности в обществе. Виной всему противозаконные действия радикально настроенных организаций и простых людей. Поэтому, вместе с проявлением экстремизма, нередкими стали и весьма реальные угрозы нападения на ГЭС. В свою очередь, это негативно сказывается на уровне безопасности в нашей стране и создает реальную угрозу в ее обеспечении. Среди людей продолжают возрастать панические настроения. Во что они могут перерасти, пока неизвестно.

СБУ предупреждает!



В свою очередь, Служба безопасности Украины предупреждает, что захват, планирование захвата, уничтожение или же повреждение объектов, которые имеют первостепенное народное или оборонное значение, с целью ослабления державы, расцениваются как диверсионные действия и караются законом, согласно статьям 113 и 258, лишением свободы на срок до 15 лет. Также как террористические акты расцениваются следующие действия: нарушение или же подрыв принципов общественной безопасности, запугивание населения страны. Недопустимым является и воздействие или же попытки воздействия методами шантажа на принятие решений органами государственной власти или местного самоуправления.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.