Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине под усиленную охрану взяты все АЭС – причины

В Украине под усиленную охрану взяты все АЭС – причины

Категория: Украина
В Украине под усиленную охрану взяты все АЭС – причиныДело пахнет жареным. Шутка ли, но в Украине продолжают появляться сообщения о намерении сепаратистов взять под контроль стратегические, а в некоторых случаях и секретные объекты страны. Украинских чиновников всерьез обеспокоила информация относительно того, что в стране якобы готовится захват атомной электростанции. На сей раз под прицелом радикалов оказалась Ровненская АЭС. В Министерстве энергетики о возможной атаке на АЭС говорят с опаской и готовятся к такому сценарию. Тему продолжат журналисты интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net».

«Мирные» демонстрации, которые охватили страну еще в конце ноября 2013 года, уже давно перестали быть мирными и в последнее время носят все более угрожающий характер. И дело куда серьезнее. Речь сегодня уже не ведется о захвате правительственных зданий, блокировании улиц или же массовых беспорядках. Радикально настроенные приверженцы проевропейского курса настроены совершить прямой государственный переворот. Для этого им потребовалось что-то большее, нежели просто выигрышные позиции в столице страны. Сегодня радикалам, а именно этот ярлык все больше закрепляется за активистами Майдана, нужны стратегические и секретные украинские объекты - атомные электростанции. Украинских управителей в очередной раз серьезно обеспокоила информация того, что радикалы готовят возможный захват Ровенской АЭС. Относясь со всей серьезностью к полученной информации, министр энергетики уже дал соответствующие распоряжения обеспечить дополнительную защиту режимных и стратегических объектов. Усиление защищенности АЭС планируется до апреля месяца.

Захват украинских АЭС возможен.

Как сообщил Эдуард Ставицкий, соответствующие правоохранительные структуры сейчас проверяют информацию, появившуюся недавно в СМИ, относительно захвата Ровненской АЭС. Также министр говорит о необходимости усиления мер защиты не только в Ровно, а и на всех атомных объектах страны. К защите режимных объектов будут привлечены как собственные силы безопасности на атомных станциях, так и военные подразделения. Также Ставицкий обратился ко всем радикально настроенным гражданам страны с предупреждением и обратил внимание мирового сообщества на происходящее. «Чиновник сказал, что не стоит переступать через грань, за которой сложится ситуация необратимых последствий для миллионов людей, которые проживают не только на территории Украины но и за ее пределами», - отметил Ставицкий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.