Регистрация    Войти
Авторизация
» » Каковы будут последствия, если в Украине введут ЧП

Каковы будут последствия, если в Украине введут ЧП

Категория: Украина
Каковы будут последствия, если в Украине введут ЧП Режим чрезвычайного положения способен понести влияние на усложнение ситуации.

В 2000 году был принят закон о чрезвычайном положении. В этом законе предусматривается порядок по введению данного режима, а также его особенность и ответственность, которые касаются нарушения либо невыполнения всех требований. Исходя из закона, чрезвычайное положение - это особенный режим, который способен осуществляться при происхождении чрезвычайных ситуаций, которые несут угрозу для жизни и здоровья украинского народа, а также способны повлиять на человеческие или материальные потери, пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".


Причины введения ЧП.



Еще одной причиной для введения чрезвычайного положения является осуществление попыток захватить государственные власти или изменить конституционный строй насильственным путем. Исходя из документа, введение чрезвычайного положения включает в себе следующие факторы: предоставление соответствующим властвующим органам, органам местного самоуправления полномочий и военному командованию требуемых для предотвращения появления данной угрозы; содействие по обеспечению полной безопасности и здоровья населения, нормальной работе национальной экономики, властвующих органов и местного самоуправления; обеспечение защиты действия конституционного строя, а также включает временное ограничение в произведении конституционных прав и свободы гражданина и человека, законных интересов, которые затрагивают юридических лиц.

Валерий Бондик, народный депутат в прошлом, рассчитывает, что ЧП не будет введено: “Это патрулирование, блокпосты, комендантский час, и это просто не может произойти”. Первый экс-заместитель председателя службы безопасности Украины Александр Скибинецкий рассказал, что если глава украинского государства и произведет данное действие, для его легализации будет необходимо решение Верховной Рады. «Однако режим чрезвычайного положения способен сыграть лишь на обострение ситуации, — утверждает он. — Да и украинские войска против граждан и правды не пойдут. Они предназначаются для защиты страны от угрозы за ее пределами».

ЧП провоцируется?



Как стало известно, украинские правители намереваются принять к использованию около тысячи провокаторов, которые должны провоцировать драки на Майдане в столице Украины. Цель данного мероприятия заключается во введение в стране чрезвычайного положения. Как передается в сообщении компании, ВО “Батькивщина” осведомлена о намерении правительства использовать примерно тысячу провокаторов для проведения драк на Майдане, в итоге которых запланировано введение чрезвычайного положения в украинском государстве”.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.