Регистрация    Войти
Авторизация
» » Принятые 16 января "диктаторские законы" будут изменены - замглавы АП

Принятые 16 января "диктаторские законы" будут изменены - замглавы АП

Категория: Украина
Принятые 16 января "диктаторские законы" будут изменены - замглавы АПВ принятые депутатами Верховной Рады Украины 16 января 2014 года законы будут внесены изменения. Об этом после очередного “раунда” переговоров между властью и представителями оппозиции в Украине в ходе брифинга заявил первый заместитель главы Администрации президента Виктора Януковича – Андрей Портов.

О чем еще рассказал г-н Портнов во время брифинга, выяснили корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

В какие именно законы внесут изменения?



Так, удалось узнать, что Андрей Портнов уверенно заявил: “В принятые 16 января законы мы готовы внести изменения и будем проводить совещания с нашими оппонентами, чтобы была возможность достигнуть компромисса по этим законам”. В это же время Андрей Портнов отметил, что во все законы, по которым власть и представители украинской оппозиции смогут достичь “политического консенсуса” будут внесены изменения.

Насколько известно, одним из требований митингующих была и есть отмена принятых 16 января 2014 года законов, так званых активистами “диктаторских законов”. Напомним, что во вторник, 28 января текущего года парламент Украины соберется на внеочередную сессию в зале заседаний Верховной Рады. Сообщим, что созвать ее в первые будние дни следующей недели на встрече с президентом Виктором Януковичем пообещал спикер В. Рыбак. Стоит отметить, что для отмены принятых парламентом 16 января законов уже был зарегистрирован проект закона “О признании недействительными некоторые законы, которые существенно ограничили конституционные права и свободы граждан Украины”.

Напомним, что ранее журналисты “Украина сегодня: Finanso.net” сообщали о сделанном депутатом Верховной Рады Украины от оппозиционной фракции “Батькивщина” Андреем Павловским заявлении, в котором речь шла о том, что для того чтобы получить шанс урегулировать политический кризис в Украине, оппозиция дает свое согласие на участие во внеочередном заседании украинского парламента, которое, согласно заявлению спикера ВР Владимира Рыбака, состоится 28 января текущего года.

Также сегодня ранее сообщалось и о том, что Президент Украины Виктор Янукович сделал предложение главе “ВО “Батькивщина”, одному из оппозиционных лидеров Арсению Яценюку, получить должность премьер-министра Украины, а Виталию Кличко – вице-премьера по гуманитарным вопросам.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.