Регистрация    Войти
Авторизация
» » Янукович подписал все принятые Радой 16 января законы - пресс-служба президента

Янукович подписал все принятые Радой 16 января законы - пресс-служба президента

Категория: Украина
Янукович подписал все принятые Радой 16 января законы - пресс-служба президентаПрезидент Украины Виктор Янукович подписал скандальные законы, принятые депутатами Верховной Рады 16 января. Даже несмотря на то что некоторые из парламентариев до дня принятия поправок к конституционным нормам проекты законов под номером 3879 не видели в глаза, за них нардепы проголосовали. Причем сделали это простым поднятием рук. Получается, что законодатель в очередной раз предлагает украинцам руководствоваться правилами, которые даже не были проанализированы на специальных профильных комиссиях. Чем это может обернуться для жителей страны, узнавали журналисты интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net».

Законы Украины от Партии регионов, за которые парламентское большинство проголосовало 16 января, которые отдельные народные депутаты уже окрестили "уверенными шагами действующей власти к возвращению политики репрессий и тоталитаризма", президент Украины Виктор Янукович с легкой руки все-таки подписал. По сообщению пресс-службы президента Украины, своей подписью глава государства дал зеленый свет изменениям в конституционную норму Украины «О судоустройстве и статусе судей», а также поддержал законопроект Олейника и Колесниченко относительно введения дополнительных мер по защите граждан страны. Закон уже вступил в силу, это случилось на следующий день после его подписания и публикации в СМИ. Вступил в силу после своего опубликования и новый регламент Верховной Рады Украины. Согласно ему теперь народных избранников будет значительно легче арестовать и привлечь к уголовной ответственности. Не остались без внимания, как и предполагалось, и автомобилисты. После подписи президента закон об ответственности за административные нарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, зафиксированные в автоматическом режиме, начнет действовать ровно через месяц после принятия. Глава государства также подписал закон об амнистии участников мирных собраний, которые состоялись на территории страны с 21 ноября по 26 декабря.

За дедов и прадедов!



А вот неофашистские организации в Украине либо же поумерят свой пыл, либо же будут ликвидированы. Президент страны уже подписал закон относительно ответственности за кощунство и вандализм над местами захоронения солдат Второй мировой войны. Также грядут изменения и в Уголовном кодексе. Законодатель предусмотрел ответственность за отрицание или оправдание злодеяний фашистов и их приспешников. Норма уже вступила в силу со дня опубликования в официальных СМИ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.