Регистрация    Войти
Авторизация
» » Партия регионов требует провести расследование действий Народных рад

Партия регионов требует провести расследование действий Народных рад

Категория: Украина
Партия регионов требует провести расследование действий Народных радПредставители Партии регионов обратились к генеральному прокурору Украины с требованием провести расследование действий Народных рад. «Депутаты считают, что незаконный захват правительственных зданий является признаком государственного переворота», - передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Данное обращение опубликовано на сайте Партии регионов.

«Все попытки лидеров оппозиции откреститься от действий, которые совершают их сторонники, от незаконных захватов административных зданий в областях, являются просто попытками уйти от ответственности за содеянное. В течение трех месяцев вся страна слышала призывы к мобилизации, призывы свергнуть режим и стоять до конца. Народная рада, которую они возглавили, отдает прямые приказы захватывать власть самозваным комитетам и передать ее в их руки», - говорится в обращении.

Кроме того, в ПР отмечают, что «фашиствующие молодчики превращают государство в зону боевых действий».

«Экстремисты, захватив ряд администраций, своими решениями запретили любую деятельность КПУ и Партии регионов на территории нескольких областей… Таким образом, под угрозой оказалось существование независимой Украины. Они пытаются осуществить государственный переворот, но не думают о жизнях миллионов людей, которые не хотят принимать участие в этих событиях», - отмечается в документе.

Помимо Генерального прокурора, Партия регионов обратилась и ко всем здравомыслящим гражданам, к политическим и общественным организациям с просьбой проявить свою гражданскую позицию и встать на защиту конституционного строя.

Напомним, что в Интернете постоянно обновляется карта захвата обладминистраций в Украине.


Массовые беспорядки.



Напомним, что 19 января массовые протесты в центре Киева переросли в столкновения активистов с правоохранительными органами. Противостояние на улице Грушевского продолжается и в настоящий момент. Активисты начали захватывать административные здания в областях, а также в Киеве. В настоящий момент захвачены облгосадминистрации Львова, Черновцов, Тернополя, Винницы, Житомира, а многие другие блокируются. В Киеве активисты заняли здание КГГА, Дома профсоюзов, Украинского дома, Министерства аграрной промышленности, Министерства юстиции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.