Регистрация    Войти
Авторизация
» » В митинге Партии регионов в Киеве участвуют около 50 тыс. людей

В митинге Партии регионов в Киеве участвуют около 50 тыс. людей

Категория: Украина
В митинге Партии регионов в Киеве участвуют около 50 тыс. людейС настоящее время в митинге на Европейской площади, который устроила Партия регионов, принимает участие не менее 50 тысяч человек, передают корреспонденты новостного агентства "Украина сегодня: finanso.net".

"Антимайдан".



Необходимо отметить, что люди все еще продолжают прибывать, сейчас улица Грушевского уже полностью занята активистами, которые направляются в сторону Европейской площади. Демонстранты держат в руках символику Партии регионов и флаги Украины.

Кроме того, необходимо отметить, что сейчас милицейский кордон, который стоит на улице Крещатик между Майданом Незалежности и Европейской площадью, не пропускает никого кроме журналистов.

Помимо этого, на пересечении улицы Грушевского и Музейного переулка расположена военная техника, которая частично препятствует движению.

По периметру митинга находятся силовики внутренних войск, "Беркут", патрульные службы и милиция.

Выступление лидеров ПР.



Первым на площади перед митингующими выступил Николай Азаров. Он рассказал о том, что по его данным акции протеста сейчас проходят только в столице.

"Я обладаю информацией - только у нас в Киеве происходят подобные события, а вот вся остальная страна в большинстве спокойна. И нам необходимо дать Киеву немного спокойствия. Пока я направлялся на этот митинг, я с болью в сердце наблюдал за тем, что происходит в столице. Так давайте же наберемся мужества, я обращаюсь к политическим силам, давайте все скажем своим людям - возвращайтесь домой, занимайтесь своими делами", - заявил Азаров.

Кроме того премьер подчеркнул, что политики хотят найти мирное решение ситуации, а для этого все политические силы должны объединиться.

"Мы все должны быть едины во время разрешения кризиса. Мы можем ругаться внутри страны, но вне ее мы все должны выступить одним единым фронтом. Все те политики, которые сейчас пропагандируют вражду, ненависть и разделение Украины, не должны находиться в сегодняшней политике, им место на мусорной свалке. Вот это вы все должны понимать", - добавил премьер-министр.

Также он отметил, что Украине необходимы компенсации на развитие от Европейского союза при подписании СА с ЕС. Кроме того он назвал клеветой любые заявления о том, что власть планирует подписание соглашения с Таможенным союзом.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.