Регистрация    Войти
Авторизация
» » Николай Азаров в Кабмине проводит закрытое заседание по ситуации в стране – СМИ

Николай Азаров в Кабмине проводит закрытое заседание по ситуации в стране – СМИ

Категория: Украина
Николай Азаров в Кабмине проводит закрытое заседание по ситуации в стране – СМИПремьер-министр Николай Азаров в настоящее время занимается проведением закрытого заседания, на котором происходит отчет представителей МВД по поводу сложившейся обстановки в государстве. Об этом рассказывают корреспонденты ZN.ua, ссылаясь на собственные источники в Кабинете министров.

"Захарченко не смог явиться к Азарову по неизвестным причинам, вместо него докладывает Виктор Ратушняк, заместитель министра МВД", - передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Во время открытия заседания Николай Азаров потребовал, чтобы в помещении остались только те, кто имеет доступ к секретной и совершенной секретной информации. Сейчас заседание проходит за закрытыми дверями без доступа посторонних.

Виталий Лукьяненко, пресс-секретарь Азарова, рассказал о том, что на этом заседании не обсуждалось обращение Елены Лукаш, министра юстиции, в СНБО касательно введения чрезвычайного положения в государстве.

"Совещание с премьер-министром проходило в обычном рабочем режиме, ни вопрос захвата здания Министерства юстиции, ни обращение министра Елены Лукаш отдельно не обсуждались", - отметил Лукьяненко.

Кроме того, он рассказал о том, что во время совещания обсуждался вопрос принятия правовых действий по отношению к активистам захватившим административные здания, поскольку это является "незаконными и недопустимыми действиями".

Провокационная информация.



Отметим, что сегодня ряд иностранных посольств оповестили о возможном введении чрезвычайного положения в государстве. В свою очередь в МИД Украины заявили, что эта информация является провокацией.

Многие участники протестов писали на своих страницах в социальной сети Facebook о том, что сегодня в Кабмине будет рассматриваться вопрос в введении чрезвычайного положения в Украине, а также рассмотрения рекомендаций, которые будут даваться о его приеме парламенту. Пресс-секретарь эту информацию опроверг.

Помимо этого, правительство уже неоднократно заявляло о том, что ситуация находится у них под контролем, и они не собираются вводить чрезвычайное положение. Отметим, что для его введения президент должен будет издать особый указ и передать его в парламент, где его должны рассмотреть и проголосовать в течении 72 часов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.