Регистрация    Войти
Авторизация
» » Янукович предложил В. Кличко пост вице-премьера, а Яценюку - сменить Азарова

Янукович предложил В. Кличко пост вице-премьера, а Яценюку - сменить Азарова

Категория: Украина
Янукович предложил В. Кличко пост вице-премьера, а Яценюку - сменить АзароваСтало известно, что лидер фракции “Батькивщина” Арсений Яценюк получил предложение от Президента Украины Виктора Януковича стать на пост премьер-министра, сменив, таким образом, Николая Азарова. Более детально об этом рассказали корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”, ссылаясь на заявление министра юстиции Елены Лукаш, которое она сделала представителям пресс-службы главы государства.

Яценюк премьер, а Кличко – вице-премьер.



В своем заявлении Лукаш пояснила, что “для обеспечения широкого общественного диалога лидер УДАРа Виталий Кличко был вызван Президентом Украины Виктором Януковичем на дебаты. Оппозиционер дал на это свое согласие. Кроме того, украинский лидер предложил Арсению Петровичу Яценюку должность премьер-министра Украины”.

В сообщении министра юстиции подчеркивается, что если оппозиционер Яценюк согласится на такое предложение, то Президент, в свою очередь, “примет решение об отставке правительства”. Лукаш сообщила, что лидеру политической силы УДАР В. Кличко также была предложена правительственная должность в министерстве. Так, Янукович предложил ему пост вице-премьера по гуманитарным вопросам.

Елена Лукаш рассказала, что “украинский Президент убежден, что совместная работа власти с оппозицией поможет стране объединиться и провести необходимые реформы для общества и даже государства. Янукович в очередной раз искренне выразил свое сожаление по поводу всех трагических случаев, жертвами которых стали люди, и подчеркнул недопустимость насилия. Мы осуждаем все последствия радикальных сценариев. В будущем все переговоры будут продолжаться по договоренности сторон”.

Что на это ответила оппозиция?



В настоящее время еще неизвестно, какой ответ дал на такое предложение оппозиционер Арсений Яценюк. В свою очередь пресс-секретарь лидера “Батькивщины” Ольга Лаппо заявила, что пока они это предложение не будут комментировать. А вот Сергей Соболев, заместитель главы фракции "Батькивщина", заявил, что во фракции ни о каком предложении президента пока не знают.

Ранее сообщалось, что сегодня в 16 часов 00 минут по киевскому времени в столице Украины Киеве началась встреча между Президентом Украины Виктором Януковичем и представителями оппозиции. Кроме того, украинский лидер сегодня встречался со всем составом Кабинета министров Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.