Регистрация    Войти
Авторизация
» » Некоторым дипломатам сообщили о введении ЧП в Украине – СМИ

Некоторым дипломатам сообщили о введении ЧП в Украине – СМИ

Категория: Украина
Некоторым дипломатам сообщили о введении ЧП в Украине – СМИНекоторые дипломаты, которые в настоящее время находятся в Украине, получили уведомление о том, что в Украине в скором времени будет введено чрезвычайное положение. Такую информацию предоставил «Украинской правде» источник в одном из посольств. По его словам, посольство получило предупреждение о том, что в настоящее время очень высока вероятность введения чрезвычайного положения в стране.

«В свою очередь представители МИД Украины заявляют о том, что эта информация является провокацией, и МИД не оповещал иностранные посольства о том, что в скором времени может быть введено чрезвычайно положение», - передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

«Вся эта информация не соответствует действительности. Мы не предоставляли никакой информации посольствам. Это является провокацией», - сообщил Евгений Перебийнис, представитель МИД.

Отметим, что сегодня утром Леонид Кожара, министр иностранных дел, провел телефонные беседы с Карлом Бильдтом, министром иностранных дел Швеции, Франком-Вальтером Штайнмайером, главой Министерства иностранных дел Германии и Радославом Сикорским, министром иностранных дел Польши.

Во время проведения телефонных разговоров министр проинформировал своих иностранных коллег о развитии событий в государстве, а также о том, что радикально настроенные активисты захватили здание Минюста, что может «очень негативно сказаться на проведении переговоров в дальнейшем и вызвать осложнение общеполитической ситуации в стране».

Введение ЧП.



Отметим, что Елена Лукаш не исключила возможности введения чрезвычайное положение в связи с тем, что организация «Общее дело» захватила здание Министерства юстиции и отказывается его освобождать.

В соответствии с законодательством Украины чрезвычайное положение вводится специальным указом президента, который передается на рассмотрение в парламент, и он должен быть утвержден в течение двух дней после обращения президента.

Перед введением ЧП президент обязан обратиться к представителям организаций, действия которых могут стать поводом для введения чрезвычайного положения, и потребовать, чтобы они прекратили свои действия на протяжении определенного срока и предупредить о том, что может быть введено чрезвычайное положение.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.