Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Киеве активисты захватили здание Минюста

В Киеве активисты захватили здание Минюста

Категория: Украина
В Киеве активисты захватили здание МинюстаСтало известно, что активисты украинской оппозиции взяли под контроль здание Министерства юстиции, которое распложено в Киеве. Произошло это вечером 26 января. Именно эту информацию обнародовал на своей странице в социальной сети «Facebook» Александр Данилюк, координатор движения под названием «Спільна справа». Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Данилюк призывает блокировать здание Минюста.



Напомним, что здание украинского Министерства юстиции расположено на улице Городецкого, 13, вблизи от Крещатика и Майдана Незалежности. В самом здании расположен один из выходов, который ведет на станцию метро «Крещатик». До этого сообщалось о том, что активисты данного движения объявили, что они совершили захват зданий Министерства энергетики и Министерства аграрной политики Украины. Таким образом, оппозиционеры хотят взять под контроль все основные здания Украины, тем самым присвоив власть себе.

Стоит отметить, что активное противостояние между представителями оппозиционного движения и правоохранительными органами началось 19 января, поле того как прошло ещё одно так называемое Народное вече. Таким образом, оппозиционеры хотели попасть в правительственный квартал столицы Украины. Сообщается, что в массовых беспорядках уже погибло несколько человек, а также многие понесли серьезные травмы и ранения.

Елена Лукаш, министр юстиции Украины, уже предупредила о том, что правительство может ввести в стране чрезвычайное положение. Таким образом, Лукаш решила сделать заявление в эфире телевизионного канала «Интер». Состоялось это сообщение в ночь на 27 января. Таким образом, если верить словам Лукаш, то она заявила о том, что если оппозиционное движение не покинет здание Министерства юстиции, то она обратится в Совет национальной безопасности и обороны, после чего в Украине будет введен режим чрезвычайного положения. Помимо этого, она также пообещала обратиться и к Виктору Януковичу, дабы тот прекратил вести переговоры с оппозицией, так как они ни к чему не приведут. Министр настроена достаточно серьезно, поэтому решаться данный вопрос будет в самое ближайшее время. При этом из-за того, что в стране могут ввести режим чрезвычайного положения, могут пострадать многие невинные люди, которые не имеют прямого отношения ко всем беспорядкам.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.