Регистрация    Войти
Авторизация
» » "Спільна справа" готова освободить Минюст, но продолжит его блокирование

"Спільна справа" готова освободить Минюст, но продолжит его блокирование

Категория: Украина
"Спільна справа" готова освободить Минюст, но продолжит его блокированиеЛидер движения «Общее дело» Александр Данилюк заявил о том, что активисты готовы покину здание Министерства юстиции, но они продолжат его блокировать. Об этом он заявил в комментариях «Украинской правде».

«Мы решили, что раз поднялась такая истерика из-за того, что мы находимся в помещении, то мы из него выйдем, но продолжим его блокировать», - заявил Данилюк.

«Мы предлагали, что наши активисты останутся в здании министерства, пусть сотрудники приходят, показывают свои удостоверения и объясняют, какую работу они проводят. В здании есть адвокатская группа, которая проверит, над какими именно законами они работают», - сообщил он.

«Если они занимаются написанием законов, которые позволят вернуть Украину к конституционному строю, то они действительно работают, а если же они подготавливают введение чрезвычайного положения, ограничение передвижения граждан, отключение телевидения и Интернета, то они не работают, а нарушают права граждан», - подчеркнул Данилюк.

«Елена Лукаш оказалась такой же истеричкой, как и Ставицкий, и сделала невозможным конструктивный диалог. Если для нее является проблемой то, что мы находимся в помещении, хорошо - мы выйдем на улицу, построим баррикады, сформируем контрольно-пропускные пункты, для того чтобы впустить в здание тех, кого мы посчитаем нужным», - сообщил он.

Активисты скоро выйдут наружу.



Кроме того, Данилюк отметил, что активисты в ближайшее время покинут помещение, также он добавил, что, начиная с 13:50, они перестали пускать внутрь здания работников министерства. Такую информацию передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

«В настоящее время мы осмотрели помещения и обнаружили довольно много интересных документов, которые собираемся обнародовать в ближайшее время. После того как мы осмотрим все помещения, мы уходим. Осмотренные помещения мы опечатываем», - сообщил Данилюк.

Касательно введения чрезвычайного положения в Украине из-за действий его активистов он сказал, что «чрезвычайное положение в стране уже введено». «Могу даже сказать, что введено не чрезвычайное, а террористическое положение, в рамках которого режим Януковича похищает и убивает людей, уничтожает их имущество. Поэтому сейчас просто смешно говорить о том, что в Киеве проходят какие-то беспорядки», - сказал он.

По словам лидера движения, сейчас в Украине ведется война против российской оккупации, а Янукович может не покидать своей пост, если создать правительство, которому народ сможет доверять, и назначит проведение досрочных выборов. Активисты пока не покинули захваченное здание.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.