Регистрация    Войти
Авторизация
» » Митингующие нанесли Киеву на 20 млн. грн. ущерба – Голубченко

Митингующие нанесли Киеву на 20 млн. грн. ущерба – Голубченко

Категория: Украина
Митингующие нанесли Киеву на 20 млн. грн. ущерба – ГолубченкоПротивостояния в столице еще не завершились, а сумма ущерба, нанесенного активистами Евромайдана городу, уже заставляет серьезно задуматься. Почти в двадцать миллионов гривен обошлись Киеву двухмесячные акции протестов и массовые беспорядки. Опустевшие и сожженные здания, разобранные дороги и изуродованные парки - вот цена, которую городу пришлось заплатить за желание отдельных украинцев жить в «Европейской семье». Тему продолжат журналисты интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net».

Спустя два месяца, когда горячие головы протестующих и радикально настроенных активистов Евромайдана поостыли, взору обычных людей представилась ужасающая картина. Киев, который так горячо любили его обычные жители за его неподдельную красоту и гармонию, сегодня выглядит не лучшим образом. Речь, конечно же, идет о центральной его части, улицы которой ровно два месяца назад превратились в настоящее поле боя, где варварство и вандализм стали нормой, и где мораль и эстетика отошли на задний план. Сегодня сложно назвать точную цену народным вольностям и безнаказанности, царившим тут буквально еще прошлой ночью. Однако чиновники уже предприняли первые попытки перевести ущерб, нанесенный главным улицам страны, на сухой язык статистики. По скромному подсчету, результаты которого озвучил первый заместитель Киевского головы Анатолий Голубченко, зданиям и дорогам столицы в ходе массовых манифестаций был нанесен ущерб на более чем двадцать миллионов гривен.

Кто ответит за разрушенный Киев?



Как отметил в своем заявлении чиновник, двадцать миллионов – это только предварительный, беглый осмотр дорог и улиц, парков и зданий. Например, митингующим, которые пришли поддержать действующую власть, счет уже выставили, а вот за Майдан Независимости и тем более улицу Грушевского никто рассчитываться не хочет и, видимо, не собирается. А там ущерб немалый. За время беспорядков в Музейном переулке и на улице Грушевского сгорело много зданий, сильно пострадали парки и скверы, досталось также Мосту влюбленных. Стоит ли говорить о том, что там, где происходили массовые столкновения радикальных активистов Майдана с милицией, полностью уничтожено дорожное покрытие. По самым скромным подсчетам (и это при наличии средств), восстановление города может занять несколько недель, а то и месяцев. А вот ущерб, нанесенный историческим и культурным памятникам столицы, предстоит еще только определить.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.