Регистрация    Войти
Авторизация
» » Профсоюзы требуют, чтобы коменданты Евромайдана выплатили по 8 млн. грн. – Кубив

Профсоюзы требуют, чтобы коменданты Евромайдана выплатили по 8 млн. грн. – Кубив

Категория: Украина
Профсоюзы требуют, чтобы коменданты Евромайдана выплатили по 8 млн. грн. – Кубив«У комендантов через суд требуют выплатить деньги за то, что активисты повредили Дом профсоюзов», - передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Сегодня Печерский суд города Киева арестовал имущество комендантов Евромайдана, предъявив им счета по 8 миллионов гривен за то, что протестующие повредили имущество в Доме профсоюзов.

По словам Степана Ивановича, лично он не видел никаких постановлений по выплатам, так как задолженностей данное строение, в котором находятся активисты, не имеет ни по аренде, ни за услуги ЖКХ. Более того, в конце прошлого года, профсоюзами было оплачено свыше миллиона гривен, 200 тысяч из которых было выделено для возмещения за повреждение имущества.

Говоря об общей сумме, которая была выставлена активистам, то Кубив заявил, что подобные «санкции» попросили возместить восьми депутатам, в число которых входят Овчаренко С. Н., Пашинский С. В., Кубив С. И.

Коменданты Евромайдана весьма удивлены подобным заявлениям и счетам и полагают, что если с каждого депутата взять по 8 миллионов, то этих денег хватит, дабы купить не одно такое задание. Более того, Кубив утверждает, что члены профсоюза не могли подать данный иск самостоятельно без указанного ранее давления.

Напоминаем, уже в СМИ сообщалось, что во время рассмотрения иска по возмещению ущерба суд арестовал все банковские счета, на которые поступали средства на помощь протестующим на Автомайдане и Евромайдане. Кроме того, под судебный запрет попали счета двух организаций, которые собирали деньги на нужды протестующих: ОО «Киевляне – за реформы» и ОО «Социально ответственное общество».

Отметим, что было арестовано все личное имущество депутатов, которые координируют митингующих в захваченных зданиях – Арсена Авакова, Сергея Пашинского, Валерия Пацкана, Степана Кубива и Сергея Аверченко, а также координатора Автомайдана Дмитрия Булатова.

Массовые беспорядки.



Напомним, что в настоящее время в центре столицы на улице Грушевского проходят массовые беспорядки и столкновения между активистами и правоохранительными органами. Есть информация о пострадавших с обеих сторон, кроме того, сообщается о нескольких убитых активистах. Столкновения начались 19 января, ведутся переговоры по урегулированию ситуации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.