Регистрация    Войти
Авторизация
» » Новый Кабмин будет назначен уже в ближайшее время – Арбузов

Новый Кабмин будет назначен уже в ближайшее время – Арбузов

Категория: Украина
Новый Кабмин будет назначен уже в ближайшее время – АрбузовПо мнению Сергея Арбузова, который исполняет обязанности премьер-министра, новый состав Кабинета министров Украины может быть назначен уже в самое ближайшее время. Такую информацию передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

«Я считаю, что решение о формировании нового состава правительства будет приниматься быстрее, чем это было запланировано», - сообщил Арбузов в интервью украинским телеканалам.

Кроме того, он заявил, что считает такой шаг правильным, поскольку быстрое принятие нового состава правительства «вселило бы уверенность в граждан Украины и привлекло инвесторов», а Украина «сейчас нуждается в инвестициях».

Помимо этого Арбузов отметил, что он будет работать в правительстве Украины «столько, сколько это будет нужно и будет выгодно Украине». «Даже несмотря на сложившуюся политическую ситуацию в Украине, правительство научилось работать в таких условиях», - отметил он.

«Все областные администрации, даже если не работают в обычном режиме, то они уже смогли приспособиться. Правительство может в этих условиях выплачивать заработные платы и пенсии, хотя это довольно сложно. Кроме того, мы научились использовать резервные сервисы в вопросах казначейства. Конечно, мы бы могли делать свою работу намного проще, быстрее и эффективнее, но ситуация призывает нас сейчас быть более мобильными и гибкими», - отметил Арбузов.

По словам Арбузова, все экономические показатели сейчас не предполагают девальвации национальной валюты в Украине. «Сейчас нет никаких экономических предпосылок для дестабилизации экономики. Мы видим, что Национальному банку удачно удается справляться с этой ситуацией», - добавил чиновник.

Отставка Николая Азарова.



Напомним о том, что 28 января Николая Азаров написал заявление об уходе в отставку, которое сразу же принял президент Украины. Конституция Украины предполагает, что в случае отставки премьер-министра принимает ее и все правительство Украины. В настоящее время весь министерский состав продолжает выполнять свою работу, только в качестве временно исполняющих обязанности до того момента, пока не будет сформирован новый Кабинет министров, что необходимо сделать на протяжении двух месяцев в соответствии с Конституцией.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.