Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ни при каких обстоятельствах Герман не будет голосовать за введение ЧП в Украине

Ни при каких обстоятельствах Герман не будет голосовать за введение ЧП в Украине

Категория: Украина
Ни при каких обстоятельствах Герман не будет голосовать за введение ЧП в УкраинеАнна Герман, депутат Партии регионов, а также советник президента, сделала заявление о том, что она не будет голосовать за то, чтобы в Украине ввели режим чрезвычайного положения. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Что заявила Герман?



«Нет, не буду голосовать за чрезвычайное положение ни при каких обстоятельствах».

Напомним, что 28 января пройдет внеочередное заседание Верховной Рады. До этого уже проходили переговоры среди лидеров оппозиции и Виктором Януковичем, которые смогли договориться о том, чтобы поднять вопрос амнистии заключенных, которые были задержаны во время массовых протестов. По этому поводу Елена Лукаш сделала следующее заявление: «По настоянию нашей стороны является следующее отлагательное условие для этого закона: амнистия вступит в силу только в случае освобождения всех захваченных помещений и автодорог. В противном случае те, кто совершил правонарушение, амнистированы не будут». Также следует отметить и то, что будет более активно обсуждаться и вопрос про отмену так называемых «диктаторских» законов. Лукаш отмечает следующее: «Но те законы, которые не вызывают замечаний, завтра будут приняты парламентом снова. Положения законов, которые утратят силу завтра, будут обработаны сторонами совместно и будут отвечать европейскому уровню. Что касается возвращения конституционных норм 2004 года, стороны констатировали несовершенство норм Закона № 2222 и отсутствие личных наработок текстов Конституции».

Также стоит отметить и то, что некоторые лидеры оппозиции уже успели получить от президента Украины предложение о том, чтобы вступить в ряды правительства, но они отказались от этого. Что же касается положения в стране, то в настоящий момент активисты занимаются захватом областных администраций, тем самым демонстрируя власти, что они способны на решительные действия. В некоторых областях деятельность администраций уже полностью остановлена, а некоторые все еще дают отпор. Помимо этого, есть и области, где ничего не происходит. Пока что нет никаких сообщений о том, как будут решаться вопросы с областными администрациями, а также с теми активистами, которые их захватили, так как здания получили внушительный урон, который теперь нужно исправлять.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.